никотинамид

Сообщений: 4
Гость
Добрый день, все понятно, непонятно, где его купить для ребенка и срочно.Может быть подскажите. С уважением
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. http://biotus.com.ua/vitaminy/vitaminy-gruppy-v/nikotinamid-ribozid.html. Посмотрите по ссылке. К сожалению, в аптечной сети данный препарат отсутствует.
Гость
Никотинамид
В аннотации указано, что он помогает при хронических колитах, а в рекомендациях прозвучало, что это витамин. Т.е. этот препарат достаточно безвреден? И хотелось бы уточнить, а чем именно он помогает при хронических колитах? Как его принимать при этом заболевании?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Никотинамид" является витаминным препаратом, амидом никотиновой кислоты. Как известно, никотиновая кислота - это витамин PP или витамин B3 (ниацин). При колите, который является воспалительным процессом в кишечнике, наблюдается снижение иммунитета, дефицит витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной работы этого органа. Витамины, в частности, и никотинамид, активизируют восстановительные процессы, способствует повышению иммунитета, снижению воспалительного процесса, восполнению организма нужными веществами, улучшению секреторной активности пищеварительных желез. В частности, никотинамид стимулирует внешнюю секрецию поджелудочной железы, повышая содержание в панкреатическом соке ферментов (трипсин, амилаза, липаза). Также имеются данные о том, что витамин РР нормализует нервнорегуляторные механизмы организма, в том числе, и в кишечнике. При заболеваниях кишечника (хроническом энтерите, хроническом колите и др.) в кишечнике наблюдается нарушение обмена никотиновой кислоты, что приводит к появлению поноса, поэтому прием этого препарата нормализует это состояние. Принимать препарат нужно по назначению лечащего врача, который и подберет необходимую дозировку, в зависимости от тяжести ситуации. Дозировка может варьироваться от 20 до 30 - 45 мг в сутки.

Добавить комментарий