Вопрос о побочном эффекте

Сообщений: 18
Гость
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Начну сразу с вопроса: дня 3 назад я стала применять препарат еуфорбиум композитум. Вчера перед сном я ощутила, что вкус слюны стал соленым, сначала подумала, что показалось. С утра этот слюна моя в норму не пришла, я все так же ощущаю соль. Не могли бы вы сказать, это состояние может быть вызвано применением препарата? Заранее благодарна.
Марина Чумак
Здравствуйте, Анна. Соленый привкус во рту действительно мог быть вызван гомеопатическим препаратом "Эуфорбиум композитум", но данный эффект не требует отмены препарата и исчезнет сразу после завершения курса лечения.
Гость
Софрадекс
Здраствуйте. Лор назначил софрадекс в нос ребенку 3-х лет.(2 недели не проходят сопли). Зачем?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Зачем - не знаю. "Софрадекс" - довольно сильный препарат для такого возраста. Можете попробовать "Эуфорбиум композитум".
Гость
Эуфорбиум композитум
Моему ребенку 2 года 11 месяцев можно ли применять данный препарат
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Рекомендуется использовать данный препарат детям с 4-х лет, но, при необходимости и после консультации с врачом, можно использовать и детям младшего возраста.
Гость
Эофорбиум композитум
Можно ли применять для лечения назофарингита в 1 триместре беременности
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением.
Гость
аллергия
Здравствуйте. У меня аллергия на пыльцу растений. Врач назначил Кромогексал - спрей и таблетки Эриус. Хотелось бы узнать, а есть ли какие-то гомеопатические препараты от моей болезни?7 спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам можно попробовать спрей "Эуфорбиум композитум" совместно с таблетками "Эриус". Желательно предварительно проконсультироваться с лечащим врачом. Можно также во время цветения использовать какие - либо сорбенты, например, "Активированный уголь", "Энтеросгель", которые будут способствовать очистке организма от аллергенов и токсинов.
Гость
Лечение аллергии у кормящей мамы
Ребенку три месяца, находимся на гв, чем лечить сезонный ринит у мамы? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно посоветоваться с лечащим врачом. Применение любых лекарств кормящей маме нужно обсуждать с доктором. Врач может назначить, например, гомеопатический препарат "Эуфорбиум композитум".
Гость
ЭУФОРБИУМ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ЭУФОРБИУМ ПРИ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не совсем понятен вопрос. Если пищевая аллергия сопровождается ринитом, тогда использовать "Эуфорбиум композитум" можно. Если ринита нет, тогда нет смысла применять это лекарство.
Гость
отоларингология
потходит ли еуфорбиум для лечения гайморита
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Эуфорбиум композитум" достаточно эффективный препарат для лечения гайморита. Естественно, предварительно нужно проконсультироваться с лечащим врачом, возможно, потребуются еще и дополнительно другие лекарства, кроме "Эуфорбиум композитум".
Гость
Насморк
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, что эффективнее применить при начинающемся насморке? Ночью потек нос. На работе кондиционер, видимо с улицы зашла распаренная. Жарко, плюс 38 на улице
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Чтобы найти самый эффективный препарат, нужно, прежде всего, знать точную причину насморка (бактериальную, вирусную, грибковую, аллергическую и т. д.). Можно попробовать гомеопатический препарат "Эуфорбиум композитум", который применяется при ринитах различной этиологии. Но, также можно вспомнить одно хорошее выражение: "Если насморк лечить, он проходит за 7 дней, если не лечить, тогда за неделю". Насморк - это своеобразная очистка организма, поэтому 5 - 6 дней можно, в принципе, ничем не лечиться.

Добавить комментарий