Грипп-хеель

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте, ЛОР назначил нам инъекции 1/2 амп. лимфамиазот +1/2 амп. грипп хель 2 раза в неделю. Насколько эта комбинация совместима и как хранить открытые ампулы. (ребёнку 5 лет)
Марина Чумак
Здравствуйте. Комбинация совместима и рациональна. Препарат хранится при температуре не более 25 градусов по Цельсию в темном месте. Однако, любой раствор для инъекций (особенно для применения в педиатрии) не должен храниться более 1 суток в вскрытой ампуле. В таком случае, говорить о стерильности раствора нельзя.
Гость
грипп, общее недомагание.
Посоветуйте курс лечения гриппа. Общее плохое состояние с ломотой в суставах. Женщина 60 лет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно обратиться к врачу, чтобы не допустить осложнений. Можно принимать "Грипп хеель" http://ilive.com.ua/health/gripp-hel-i-ego-pomoshch-vo-vremya-grippa_70257i16105.html. Также можно принимать "Хелпекс антиколд dx", витамины, свежие соки, обильное питье в виде морса из клюквы или брусники, цитрусовые.
Гость
НАСМОРК
Пожалуйста,посоветуйте,как БЫСТРО справиться с начинающейся простудой. Началось с насморка,нос "закладывает".Сразу стала промывать нос соленой водой,забрызгиваю в нос Эуфорбиум композитум,смазываю носовые ходы медом,применяю точечный массаж носа.Что еще следует делать?Спасибо за совет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно добавить еще "Грипп хеель". В первый день принимают 8 таблеток (каждые 15 минут первые два часа), в следующие дни переходят на трехразовый прием за 15 минут до еды или через час после нее. Прием препарата продолжают до полного исчезновения симптомов и еще в течение 5-7 дней для профилактики осложнений и полной дезинтоксикации организма. Если появится температура, можно принимать "Хелпекс" горячий чай.

Добавить комментарий