паста Сульсена 1%

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, у моей 13-летней дочери пошла жуткая перхоть. Я могу использовать пасту Сульсена 1%?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Себорея (себорейный дерматит) – заболевание кожи, обусловленное нарушением функции сальных желез. Себорея проявляется интенсивным выделением кожного сала. Себорейный дерматит обычно начинается в период полового созревания, но может проявиться в любом возрасте. Причинами возникновения себореи могут быть нарушение функции желудочно-кишечного тракта, носительство стафилококка, гормональные нарушения, половое созревание. В ряде случаев возбудителем себореи считается Pityrosporum ovale – дрожжевой грибок. Поэтому, конечно, лучше обратиться сначала к врачу-дерматологу, чтобы установить истинную причину появления себореи, т. к. болезнь очень легко и быстро переходит в хроническую форму. Если решите лечиться самостоятельно, то лучше использовать и шампунь и 2% пасту, т. к. 1% паста используется для профилактики, а Вам нужно уже лечение. Советую все-же сначала сходить к врачу, возможно, нужно будет пропить курс витаминов или других препаратов.
Гость
Можно ли
Здравствуйте. Подскажите можно ли при грудном вскармливании пасту и шампунь от перхоти Сульсена фирмы Амальгама? Если нет, то какое действенное средство можно.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Во время лактации прием любых лекарств, а паста и шампунь "Судьсена" относятся к лекарственным средствам, нужно согласовывать с лечащим врачом. Если у Вас есть перхоть, то нужно сначала посетить врача - дерматолога, чтобы выяснить причину этой проблемы. После осмотра врач назначит нужное лечение.

Добавить комментарий