прием Мератина

Сообщений: 8
Гость
Добрый день. По результатам анализов дисбиоз влагалищного болота, выявлены ключевые клетки и наличие грибов типа Candida, остальные показатели в норме. Назначен прием Мератина таблетки и вагинальные свечи. Как прием этих препаратов влияет на ведение половой жизни и употребление спиртных напитков? есть ли особенности и притивопоказания, перечитала все инструкции, об этом ничего не сказано. Заранее спасибо.
Марина Чумак
Вагинальные таблетки могут разрушать латексные контрацептивы и уменьшать эффективность контрацептивных средств, поэтому во время лечения необходимо воздержаться от половой жизни и не применять контрацептивы. Параллельно не забывайте лечить полового партнера. Алкоголь во время лечения необходимо полностью исключить.
Гость
Дерматолог назначил мератин
Добрый день, меня зовут Оксана. Мне очень нужна Ваша помощь. Мой дерматолог назначил мне мератин. У меня угревая сыпь уже больше 2-х лет. Мне 24 года. Раньше закончился переходной возраст, после чего стала полностью чистая кожа, и тут в 21 год начались проблемы. Я где только уже не лечилась. И вот очередной дерматолог назначил эти таблетки. Читаю инструкцию и не понимаю почему он мне их выписал? Хотелось-бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Марина Чумак
Здравствуйте, Оксана. Я думаю, что дерматолог в качестве причины угревой сыпи у вас видит наличие анаэробной инфекции в организме. Именно поэтому врач не назначал комбинированные оральные контрацептивы, а ограничился антибактериальными средствами. Так, например, Мератин широко применяется для лечения демодекоза.
Гость
мератин для внутривенного введения
подскажите , пожалуйста , обязательно нужно разводить мератин для внутривенного введения или можно капать сам чистый раствор не разводя его глюкозой или натрием хлоридом
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Раствор "Мератин" нужно обязательно разводить в глюкозе или в физрастворе. Это делается с целью достичь равномерной концентрации в крови.
Гость
Мератин внутривенно
Здравствуйте, у меня вопрос по лекарству Мератин внутривенно 100мл. Его назначил мне мой лечащий врач. В инструкции по применению написано что перед введением нужно развести Мератин в 5% растворе глюкозы или 0.9% растворе натрия хлорид. Что это означает и в каком соотношении нужно развести Мератин с растворами?? Или можно прокапать в чистом виде только Мератин? Заранее спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Мератин" перед использованием нужно разводить обязательно, чтобы обеспечить более равномерное поступление препарата в кровь. Препарат вводится медленно на протяжении 20 - 30 минут, для разведения обычно берут физраствор или раствор 5% глюкозы в соотношении 1:1.

Добавить комментарий