магникор

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сориентироваться в том, как правильно принимать магникор? Мне его прописали пить после ишемического инсульта, который случился со мной 27.08.2018 года, (мне 41 год) постоянно (очень смущает это слово) 1 раз в сутки на ночь по 1 таблетке. Я читала, что это лекарство может вызывать кровотечения (действительно,в текущем месяце месячные у меня начались на 5-ть дней раньше положенного срока) если не делать перерывы. Если их все же нужно делать, то через какие промежутки времени? Я уже принимаю данный препарат полных полтора месяца. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Безнисько Виктория Станиславовна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
магникор
Здравствуйте, Виктория Станиславовна. Препарат "Магникор" действительно может провоцировать или вызывать кровотечения, поэтому, Вам стоит обратиться к своему кардиологу с этим вопросом. Возможно, врач найдет замену "Магникору". Не стоит принимать препарат, который уже проявляет побочные эффекты, т. к. дальше может быть еще больше негативных проявлений. Действительно, врачи назначают принимать "Магникор" пожизненно, но, при этом нужно постоянно проводить анализ крови на тромбоциты, т. е. на свертываемость. Иногда врачи рекомендуют проводить прием подобных препаратов курсами, например, 10 дней принимать, 10 дней перерыв и так далее. Поэтому, Вам нужно обсудить все эти моменты со своим врачом.

Добавить комментарий