лактация и месячные

Сообщений: 4
Гость
Добрый день.Начала приём лактинета.Сейчас 8 таблетка. Родила 18 апреля. Началась менструация. Нужно ли прекратить приём таблеток, или продолжать? И вообще, что делать? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме гормональных контрацептивов одним их побочных эффектов могут быть ациклические кровотечения. Видимо, такой случай наблюдается и у Вас. Вам нужно сходить к гинекологу для консультации, который и решит, надо ли прекращать прием "Лактинета". Обычно несколько месяцев организм адаптируется к поступающим гормонам, поэтому возможны такие ситуации, как у Вас.
Вика
Здравствуй,хочу начать приём препарата после родов,родила 11 октября,кормлю грудью ,менструация ещё не началась ,как принимать препарат ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Вика. Если речь идет о препарате "Лактинет", то, это гормональный препарат, который можно принимать только после личного осмотра и консультации со своим гинекологом. Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно для Вас и Вашего ребенка! Возможно, что врач посоветует негормональный способ контрацепции, например, внутриматочную спираль.

Добавить комментарий