кровянистые выделения

Сообщений: 4
Гость
принимаю 4-й месяц регулон. все было в норме, сегодня выпила дюфалак (мучаюсь запорами) и в середине почки регулона начались кровянистые выделения. нормально ли это?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это ненормально. Дело в том, что приеме "Регулона" (как впрочем, и других гормональных средств) совместно со слабительными возможно снижение контрацептивного эффекта, а также нарушения цикла. Именно это и привело к возникновению кровянистых выделений. Чтобы не рисковать, лучше использовать дополнительные меры контрацепции до конца этой упаковки.
Ирина
.Моей дочери назначили принимать регулон в качестве лечения а не контрацепции, т к у нее диагностирован поликистоз яичников, который проявляется в задержках месячных, а также обильных и болезненных месячных,акне на лице и т.д. Ей 27 лет, она не замужем. Но в середине приема первого курса у нее начались кровянистые выделения, которые затем стали обильными в период паузы 7 дней между курсами. Каковы будут ваши рекомендации на этот счет. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ирина. В принципе, такие выделения вполне могут при приеме гормональных препаратов. Это может продолжаться в течении нескольких месяцев, пока организм адаптируется к поступающим извне гормонам. Конечно, если кровотечения очень обильные, тогда лучше сходить к лечащему врачу для осмотра и консультации.

Добавить комментарий