консультация

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, У меня вопрос по применению Трентала (100 мг) - я после ЕКО, до и после принимаю препараты Трентал (100 мг) и Эндометрин. Прошло 20 дней после ЕКО, анализ подтвердил беременность. Врач скзазал, чтобы я продолжала принимать эти препараты. Но в инструкции Трентала в "противопоказаниях" и прочитала что нельзя принимать во время беременности. К тому же у меня варикоз. Как мне быть? Довериться врачу или инструкциям к препарату? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Трентал" при беременности применяется по показаниям в случае необходимости и только по назначению лечащего врача. Нужно, наверное, довериться врачу. http://beremennost.net/trental-pri-beremennosti.
Александр
Сколько времени выходит из организма трентал полностью и как часто можно препарат использовать(системное употребление). СПАСИБО
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Александр. Препарат "Трентал" выводится, в основном, почками, поэтому скорость выведения зависит от их состояния. В зависимости от принятой дозировки полностью "Трентал" может вывестись через сутки-двое. Повторные курса лечения должен назначать лечащий врач, в зависимости от диагноза и состояния. Обычно лечение "Тренталом" проводят 2 раза в год.

Добавить комментарий