Консультация

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Мне 56лет,при гастроскопии обнаружили дифузнуя эрозивную гастропатию,На Узи хр. пакреатит и перегиб желчного,дифузное изменение печени - врач в отпуске, ждать немогу боли.. Подскажите чем можно пролечится и лечится ли и наколько все страшно? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Боли вызваны, скорее всего, воспалительным процессом на слизистой желудка. Для снятия боли можно использовать "Белластезин", который содержит анестетик. Для восстановления слизистой можно использовать специальные препараты-антациды: "Маалокс", "Альмагель", "Гастрофарм". Утром натощак и вечером перед сном можно принимать свежевыжатый картофельный или морковный сок, после чего минут 15 - 20 нужно полежать. Также можно использовать "Желудочный сбор", заваривать по инструкции и принимать три раза в день по половине стакана перед едой. Не беспокойтесь, не так все страшно, как написано, с этим можно нормально жить. Конечно, придется соблюдать определенную диету, принимать периодически лекарства, чтобы не допускать обострений.
нат
А в каком количестве принимать карт или морковный сок?? хр. пакреатит и перегиб желчного,дифузное изменение печени - это как то можно лечить??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Соки можно принимать по стакану. Хр. панкреатит - это прежде всего, соблюдение диеты http://www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/pancreatitis-diet-5p.html. При перегибе желчного пузыря - тоже диета и прием желчегонных препаратов (врач должен назначить). http://lechenieved.ru/peregib-sheyki-zhelchnogo-puzyirya-simptomyi-i-lechenie.html. Диффузное измение печени возникло, скорее всего, как следствие после предыдущих заболеваний. Здесь тоже, главное, диета номер 5 http://ilive.com.ua/health/diffuznye-izmeneniya-pecheni_89931i15947.html. Так что, начните с диеты, также можно принимать, например, настой бессмертника плюс шиповник 3 раза в день за полчаса до еды (или "Фламин") для улучшения оттока желчи. Соблюдение диеты и здоровый образ жизни позволят Вам жить без обострений.

Добавить комментарий