Карсил

Сообщений: 4
Гость
При прохождении химиотерапии (рак поджелудочной железы, 2 ст, год назад была хирургическая операция, полностью удалена поджелудочная, двенадцатиперстная железа, селезенка, желчный, часть желудка) пользуюсь для защиты печени препаратом ГЕПАБЕНЕ. Мне предлагают привезти из Риги (в какой-то степени исключена возможность попадания на подделку) КАРСИЛ, ГЕПАЛОНГ или ГЕПАСТРОНГ. Как Вы думаете стоит ли мне переходить на один из вышеперечисленных препаратов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно не нужно переходить на другие препараты. Следует предварительно посоветоваться с лечащим врачом. Все перечисленные препараты отличаются по своему составу от "Гепабене", последние два вообще не считаются лекарствами, а относятся к биодобавкам. Неизвестно, как Ваш организм перенесет такую замену, поэтому, рисковать не стоит.
Александр Квитка
Да, Вы правы, ГЕПАЛОНГ и ГЕПАССТРОНГ я не рассматривал в качестве замены, несмотря на то, что у этих БАДов так же, как и у КАРСИЛа с ГЕПАБЕНЕ основное действующее вещество - силимарин (расторопша). Лечащий врач у меня онколог, и вопросы фармакологии, на мой взгляд, она комментирует не очень охотно, поэтому обратился к Вам.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы одновременно с "Гепабене" можете принимать ГЕПАЛОНГ или ГЕПАССТРОНГ. Смотрите по состоянию, как будете их переносить. Конечно, можно пробовать и "Карсил" в течении нескольких дней, если все будет нормально, тогда можно заменить "Гепабене" на "Карсил".

Добавить комментарий