Карбамазепин

Сообщений: 8
Гость
Добрый день. Очень благодарна за предоставленную возможность проконсультироваться. Я постоянно принимаю раз в день Амлодипин 5мг и последние 3 месяца еще и вынуждена временно принимать Карбамазепин 2х200мг (после удаления менингиомы). Терапевт напомнила мне, что пора пройти мой ежегодный курс приема Тиотриазолина + Витаксона(один месяц), а невролог назначила пить 2 месяца Мексидол (или аналог). Я обычно стараюсь сводить прием лекарств до необходимого минимума, а тут сразу столько! Подскажите, пожалуйста, благополучно ли сочетается перечисленный набор.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Мексидол" может усиливать действие "Карбамазепина". При совместном применении "Карбаазепина" и "Витаксона" возможно развитие кардиодепрессивного эффекта, замедление частоты сердечных сокращений и атриовентрикулярной проводимости. "Тиотриазолин" и "Карбамазепин" принимать совместно можно. Поэтому, лучше всего сначала закончить лечение препаратом "Карбамазепин", а потом уже принимать "Мексидол", "Тиотриазолин" и "Витаксон".
Аллаш
Дорогая Любовь Георгиевна, низкий Вам поклон и превеликая благодарность.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да не за что, всегда рада помочь! Не болейте!!
Аллаш
Уважаемая Любовь Георгиевна, я вынуждена побеспокоить Вас новым вопросом. Я продолжаю принимать карбамазепин, поскольку у меня теперь эпилепсия (доктор при выписке из больницы не акцентировал на этом моё внимание). Я продолжаю принимать амлодипин+ бипрол + магникор + глицин, но периодически чувствую необходимость в поддержке таких традиционных средств как трикардин. Неврологи посоветовали принимать их в любое время и даже на постоянной основе. На мой вопрос как это возможно, ведь карбамазепин не допускает приём алкоголя они сказали, что это мелочи. Может я дую на холодную воду?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Аллаш. Препарат "Трикардин" выпускается также в виде капсул, поэтому в данном случае, никаких противопоказаний нет. Конечно, спиртовые препараты не рекомендуется принимать при эпилепсии. Возможно, практический опыт врачей говорит об обратном, но, все же лучше не рисковать, тем более, что в инструкции есть четкое указание на этот счет.
Аллаш
Большое спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да не за что. Не болейте!

Добавить комментарий