как принимать препарат амоксил?

Сообщений: 6
Гость
У мене грип.Вологий кашель,нежить и я хочу приймати препарат Амоксил.Як мені його приймати.Чи потрібно його приймати з деякими іншими препаратами,чи окремо.Допоможіть будь-ласка.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если у Вас грипп, тогда "Амоксил" принимать противопоказано. Антибиотики назначаются только при бактериальных инфекциях, а Грипп - это вирусная, при которой нужны совсем другие препараты. От кашля можно принимать сироп "Линкас", "Доктор МОМ", делать ингаляции с эфирными маслами ("Ингалин", "Смесь для ингаляций"), если нет температуры. От проявлений ОРВИ можно принимать "Хелпекс". Лучше, конечно, обратиться к врачу. Не занимайтесь самолечением, самостоятельный прием антибиотиков, в лучшем случае, будет просто бесполезен, в худшем, приведет к серьезным осложнениям.
Доро Тея
Врач назначила доксициклин, грипп температура шестой день до39,7, плюс бронхит и плюс горло, но мне от него очень плохо так тошнит! И колотит. У меня есть дома ещё амоксил. Это подходящая замена? Пожалуйста ответьте мне очень плохо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Доро Тея. Конечно, такую замену лучше обговорить с лечащим врачом, т. к. это антибиотики разных групп. Но, если не можете сходить к врачу, попробуйте принимать "Амоксил", только обязательно нужно выдержать курс приема. От температуры можно принимать "Панадол" ("Парацетомол") по 500 мг каждые 4 часа. Также пейте больше жидкости, особенно клюквенный или брусничный морсы, они хорошо снижают температуру. Можно делать обтирания и компрессы на голову их разбавленного питьевого уксуса, это тоже помогает снизить температуру.
Уляна
Дитині 6 років вологий кашель забиває ніс соплі перепили купу сиропів чи можна прийматп Амоксил темпратури немає. Відпишіть будь -ласка.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Уляна. "Амоксил" - это антибиотик и должен применяться только по назначению лечащего врача. Вы у врача были? Вашему ребенку можно поделать ингаляции с эфирными маслами или травками ("Ингалин", "Смесь для ингаляций, чабрец, ромашка, шалфей и т. д.). Это хорошо снимает воспаление и кашель, а также очищает нос. Ребенок в 6 лет уже может хорошо выполнить ингаляцию. После ингаляции грудку, спинку и стопы ребенка можно намазать мазью "Пульмекс беби", ребенка хорошо укутать, чтобы пропотел. Нескольких процедур хватит, чтобы справиться с этой проблемой. Если вдруг не будет улучшения, обратитесь к врачу.

Добавить комментарий