Головная боль

Сообщений: 4
Гость
Добрый вечер.Меня беспокоят головные боли пульсирующие в висковой части то с одной стороны то с другой.назначал нервопатолог пирацетам но мне не помагает и диагноза нет кроме плохрго кроворбращения. Подскажите что это может быть и посоветуйте что то по принимать.спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Пульсирующин головные боли, действительно, могут быть из - за плохого кровообращения вследствие спазма сосудов, атеросклероза, гипертонии, мигрени, гормональными изменениями и т. п. Вам можно попробовать спазмолитики: "Но шпу" ("Дротаверин"), "Папаверина гидрохлорид", "Никошпан". Эти препараты расширяют сосуда и должны помочь в Вашей ситуации. Как у Вас с артериальным давлением? Как обезболивающий препарат можно принимать "Реональгон". Также продолжайте прием препаратов, назначенных врачом.
ЕЕ
Добрый день.Давление у меня прыгает то понижено,то повышено,но не на много. А как определить на фоне какой болезни (спазма сосудов, атеросклероза, гипертонии, мигрени, гормональными изменениями)? Подскажите в какой дозировке принимать Папаверин и Никошпан?Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Точную причину болезни должен определить врач. Невропатолог Вам ничего не сказал о причине недомогания, т. е. о причине плохого кровообращения? Это также может быть из - за остеохондроза. Вам сколько лет? "Папаверин" и "Никошпан" можно принимать по 1 таблетке 2 - 3 раза в день. Начните с 1 таблетки в день, если эффект будет недостаточным, добавьте еще 1 таблетку. При мигрени и спазме сосудов эти препараты надо принимать натощак. "Никошпан" может вызывать аллергические реакции, поэтому без назначения врача его лучше не принимать. При повышенном давлении эти лекарства могут привести к снижению давления. При низком давлении их лучше не принимать. Для установления точной причины Вам нужно посетить кардиолога (атеросклероз, гипертония), эндокринолога и гинеколога (гормональные изменения).

Добавить комментарий