Глюкозамин

Сообщений: 6
Гость
Я уже год не могу залечить плечо (ключично-акромиальное сочленение). Причина травмы - спорт, я долго занимался штангой, в итоге износил плечо. Диагноз - растяжение (или надрыв, не помню уже) связки. Врачи говорят (был у 2-х травматологов), что операция не нужна, заживет само, надо только подождать. Жду уже год. Сейчас острой боли нет, но постоянно легкий дискомфорт. Плечо дает о себе знать. Врач назначил мне прием глюкозамина. А конкретно - мовекс комфорт. По 1 таблетке в день пить 12 месяцев. В каждой таблетке там 50 мг. глюкозамина. Может это мало?? Или доктор все же прав? Очень хочется залечить плечо, а то чувствую себя инвалидом, а мне всего 21. Хочу как-то помочь организму. По сему пара вопросов? 1. Может стоит увеличить дозы глюкозамина? Или это существенно ничего не изменит? 2. Может есть что-то лучше, чем Мовекс? 3. Стоит ли попробовать глюкозамин в инъекциях? Например, Мукосат. 4. Как его можно ускорить заживление плеча? Что можно попить, поколоть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно набраться терпения и выполнять все назначения врача. Восстановление связок и суставов - процесс длительный, может потребоваться еще год. Можно использовать также дополнительно мази с хондроитином и глюкозамином, делать аппликации с медом на ночь (намазать больное место медом, укрыть пленкой и закутать). Как общеукрепляющее средство можно принимать натощак 1 чайную ложку цветочной пыльцы в течении месяца несколько раз в год. Руке нужно обеспечить покой.
Sasha
Спасибо. А стоит ли все-таки попробовать глюкозамин в инъекциях?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вряд ли это сильно ускорит процесс восстановления. Посоветуйтесь с врачом о целесообразности уколов. Если 2 врача не назначили Вам уколы, значит, видимо, это не нужно. Просто надо набраться терпения и все будет хорошо. Организм молодой, у Вас все получится.
Sasha
Вот именно. Организм молодой, и 2 года ничего не делать одной рукой - это как быть инвалидом. Я по дому ничего сделать не могу. Буду пробовать все, что есть - лишь бы как-то ускорить заживление.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно пробовать все, что можно, но, главное, наберитесь терпения.

Добавить комментарий