глюкофаж

Сообщений: 10
Гость
Насколько препарат имеет сильное побочное действие на функцию печени? Сколько в среднем курс лечения? Восстанавливает ли препарат функцию поджелудочной железы? или он направлен только на симптоматическое лечение, снижая уровень сахара? Можно ли полностью вылечить сахарный диабет этим препаратом или его нужно принимать пожизненно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Глюкофаж" применяется ежедневно постоянно. Не восстанавливает функцию поджелудочной железы, только снижает только уровень сахара. Сахарный диабет вылечить нельзя. При применении может вызывать нарушение показателей функции печени, гепатит.
Гость
Доброго времени суток. С сентября эндокринолог выписал глюкофаж Лонг(небольшое повышение сахара и ожирение). Пила по три таблетки на ночь, дозировка 750. Чувствовала с себя хорошо. Недели две назад начала принимать троксевазин, о совместимости препаратов не задумывалась пока совсем себя стала плохо чувствовать. Апатия,слабость, боль в мышцах, сонливость. Прекратила принимать оба препарата. Подскажите пожалуйста это из за совместимости такое состояние? Или? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы уровень сахара меряете постоянно?? Вряд ли Ваше состояние вызвано приемом "Троксевазина", скорее всего, это эндокринные нарушения (повышенный сахар, ожирение). Слабость, сонливость могут быть признаком как избытка глюкозы в организме, так и недостатка ее. Нужно, конечно же, обратиться к врачу - эндокринологу для консультации. Возможно, Вам нужно изменить дозировку препарата "Глюкофаж", это должен сделать только лечащий врач. http://zenslim.ru/content/Клинические-признаки-или-симптомы-диабета.
Гость
эндокринолог назначил глюкофаж как средство для снижения веса, показатели здоровья норма, избыток массы тела 22%, прав ли врач?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При абдоминальном ожирении "Глюкофаж" назначается для уменьшения уровня сахара в крови. Как известно, после употребления пищи уровень глюкозы крови возрастает, соответственно увеличивается и выработка инсулина. Инсулин, в свою очередь, замедляет липолиз (расщепление жира) и способствует синтезу жирных кислот, таким образом, стимулируя рост жировых отложений. В связи с этим и назначается метформин ("Глюкофаж"), который, снижая уровень глюкозы после еды, снижает и уровень выбрасываемого инсулина. Это помогает избавиться от лишнего веса. Естественно, при применении этого препарата для снижения веса, нужно соблюдать низкокалорийную диету и делать физические упражнения.
Гость
Здравствуйте, мне врач выписал это лекарство, я его пью одноразово вечером после ужина. У меня проблема - большой вес и в связи с этим инсулин плохо разноситься по организму, хотя инсулин вырабатывается в достаточном количестве. Посоветовал врач низкокалорийную диету, что бы я смогла сбросить 30 кг веса и пить эти таблетки. Да, у меня получается - я сбросила за 6 недель 9 кг. и хочу сбросить еще. Вопрос такой - могу я дальше пить эти таблетки, пока не сброшу 30 кг всего. Заранее спасибо, жду ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Какой курс приема "Глюкофажа" назначил врач? Самостоятельно не стоит продолжать принимать это лекарство, т. к. это не совсем безопасно.
Гость
Использования препарата в гинекологии.Сколько идет курс?на сколько помагает припарат при кисте яичников?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Глюкофаж" в гинекологии используется в комплексном лечении поликистоза яичников у больных сахарным диабетом, при гипергликемии, при нарушенной толерантности глюкозы до инсулина, при избыточном весе. Использование этого лекарства нормализует процессы созревания яйцеклетки и способствует возобновлению менструации. Обычно для этой цели лекарство принимают с 16 по 26 день цикла в суточной дозировке 1000-1500 мг. Курс лечения до полугода. После полугодового курса нормальный менструальный цикл восстанавливается в 70% случаев, беременность в течении последующего года наступает в каждом восьмом случае.

Добавить комментарий