Гемодез

Сообщений: 4
Гость
Можно ли применять гемодез детям трехлетнего возраста, в виде микстуры (пить) при отравлении?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. Этот препарат действует в системе крови, при попадании в желудок он будет бесполезен. При отравлениях для приема внутрь используются сорбенты ("Активированный уголь", "Энтеросгель" и т. п. препараты), которые действуют именно в желудочно - кишечном тракте.
Инна
Болела шея,налепила перцовый пластырь,почти сутки терпела,жгло,зудело,после того,как сняла не обратила внимания,но через 2 дня решила рассмотреть,что так чешется..кожа вспухшая,красная,чесалась,пила супрастин 1 таб,преднизолон 1 табл в сутки и энтерос гель 3 дня,сильная краснота и пятна прошли,а мелкие прыщики,сыпь все еще присутствуют,к вечеру как краснее становятся,врач назначила уколы дексаметазон,хлористый,глюканат калия,супрастин и реосорбилакт капать,можно ли заменить последний гемодезом и можно ли не колоть дексаметазон?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Инна. Вместо "Реосорбилакта" можно использовать "Гемодез". По поводу "Дексаметазона" желательно поговорить с лечащим врачом, но, в принципе, его можно и не использовать, т. к. состояние явно улучшилось.

Добавить комментарий