Может флуконазол способствовать образованию камней в желчном

Сообщений: 38
Гость
Может прием флуконазола способствовать образованю камней в желчном. Спасибо.
Марина Чумак
Учитывая, что флуконазол, как правило, назначается непродолжительными курсами, то довольно сомнительно, что он мог способствовать образованию камней. Этот процесс не происходит за несколько дней и в этой связи пища и вода, которую мы принимаем каждый день могли оказать гораздо большее влияние на процесс камнеообразования.
Гость
побочный эффект флуконазола?
После принятия 1 капсулы флуконазола у меня утром обнаружились следующие симптомы: покраснение по всему телу и лицо было красным и "горело", чуть позже появилась температура и упало давление, как это объяснить? непереносимость препарата? как быть? чем заменить препарат? и в дальнейшем чего остерегаться?
Марина Чумак
Однозначно сказать, что приведенные симптомы были вызваны Флуконазолом я не могу. В дальнейшем Вам лучше отдавать предпочтение наружным лекарственным средствам для лечения вагинального кандидоза (вагинальные крема, таблетки, суппозитории).
Гость
вопрос
можно ли употреблять флуконазол после того ,как приняои алкоголь?
Марина Чумак
Нет, категорически не рекомендуется это делать. Прием алкоголя может существенно снизить эффективность противогрибковой терапии, а также усугубить побочные эффекты со стороны гепатобилиарной системы.
Гость
Как правильно применять таблетки?
Здравствуйте! Мой гинеколог мне прописал флуконазол 150 мг. Она сказала принять 1 таблетко и через 3 дня ещё одну. Грибок прошёл, но после полового контакта он опять появился. Может я недолечилась? как правильно и как долго принимать препарат? Спасибо!
Марина Чумак
Здравствуйте. Вам необходимо повторно обратиться к гинекологу для подбора комплексного лечения вагинального кандидоза, который будет включать как пероральные противогрибковые средства, так и препараты для местного применения в виде таблеток или суппозиторий, пробиотики, поливитамины.
Гость
Флуконазол
Как и в каком количестве применять этот препарат при молочнице или воспаление половых органов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флуконазол" назначается индивидуально, поэтому не занимайтесь самолечением, сходите к врачу. Прием препарата должен проходить под контролем специалиста, т.к. если Вы не долечите болезнь, она может перерасти в хроническую форму с многочисленными последствиями для Вашего организма.
Роман12
Добрый день,мне 1,5 года назад удалили желчный пузырь. Сегодня врач назначил мне препарат флуконазол,так как у меня грибок ног. Могу я принимать этот препарат не опасаясь? С ув. Роман.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флуконазол" является ингибитором изофермента cyp2c9 в печени, т. е. тормозит распад лекарства в печени. жёлчный пузырь выполняет роль резервуара, использование которого позволяет снабжать двенадцатиперстную кишку максимальным количеством жёлчи во время активной пищеварительной фазы, поэтому никакого влияния на всасывание "флуконазола" не оказывает. так, что можно принимать препарат, не опасаясь.
Гость
грибок на пальцах рук
21 год, в каких дозах и нужно ли пить флюконазол или какой другой препарат и в каких дозах при грибке пальцев рук, и на теле тоже начал высыпать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к врачу-дерматологу, который установит Вам точный диагноз и установит нужное лечение. Возможно, это не грибок, а аллергия или другое заболевание. Самостоятельно лечиться не стоит, это может привести к тому, что Вы не вылечите, а загоните проблему внутрь, после чего справиться с болезнью будет гораздо труднее.
Гость
флуканазол
через какое время можно приступать к зачатью ребенка после применения флуканазола в течении недели ? За ранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Хотя бы через неделю.
Гость
взаимодействие лекарств
Можно ли совмещать приём флуконазола с цетрилевом
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно.
Гость
флуконазол
Приняла таблетку в 14.00, сейчас 19.10 меня тошнит и кружится голова. Это побочные действия?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это побочные эффекты препарата. Вам нужно обратиться к врачу для консультации и замены лекарства.
Гость
прием флуконазола после антибиотиков
Как долго надо пропить флуконазол и по какой схеме после введения цефтриаксона ,предписанного после лапароскопии?спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
С какой целью Вы хотите принимать "Флуконазол"?
Гость
флуконазол
У меня пневмония. Почему назначили флуконазол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флуконазол" может назначаться в случае, 1. если возбудителем заболевания являются грибы, 2. или для профилактики кандидоза при лечении пневмонии антибиотиками.
Гость
грибок на ногте - флуконазол
Здравствуйте! Мне посоветовали использовать для лечения грибка на пальце руки флуконазол. Ногтевая пластина пожелтела и с одной стороны немного отстает от ногтевого ложа, хотя ноготь продолжает расти (палец безымянный). Можна ли использовать этот препарат? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Кто Вам посоветовал использовать "Флуконазол" и в каком виде?? Вы у врача были??
Гость
совместимость с антибиотиками
можно ли принимать флуконазол во время лечения от хеликобактер пилори с помощью амоксиклав,метронидазол,де-нол
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно по назначению врача.
Гость
флуконазол
Здравствуйте..На данный момент прохожу лечение Юнидокс-Солютаб,гинеколог прописала при хроническом воспалении придатков+назначила флуконазол на 2,5,8 день лечения,я так поняла чтобы не было молочницы.После приёма 1 капсулы флуконазола обнаружила два больших красных пятна на левой руке,пятна при нажатии болезненные..Стоит ли продолжать пить флуконазол,так как скорее всего пятна,это следствие аллергической реакции на препарат,просто несколько лет назад у меня уже было что то подобное при приёме этого препарата...Спасибо..
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, конечно, "Флуконазол" дальше принимать не стоит. Желательно сделать аллергопробу на это лекарство. Также нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и замены "Флуконазола".
Гость
Грибковая инфекция
У меня по левой стороне тела на коже высыпали прищи (гнойные) я сходила к дерматологу и он выписал мне флуконазол 150мг №1 сказал что у меня грибковая инфекция. еще на паховой промежности тоже появился грибок с той же стороны что и прищи. но доктор не написал конкретно какой мне нужно применять флуконазол. Подскажите,пожалуйста,какой флуконазол?

Страницы

Добавить комментарий