Фиброзно-кистозная мастопатия

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей дочке 17 лет. У неё уже год фкм, лечились мастодиноном (не подошёл, была тошнота), потом витоканом, теперь эпигалин. Меня интересует будет ли улучшение. Врач сказала начался распад узлов. И гормональное лекарство или нет. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Распад узлов - это уже улучшение! "Эпигалин" - это не гормональный препарат. Это растительный (фитопрепарат), который блокирует патологический клеточный рост в тканях молочной железы. Так что пройдите назначенный курс лечения лечения до конца (курс устанавливается индивидуально, он может длится 3 - 6 месяцев. В случае необходимости, возможны повторные курсы). Удачи вам!
Любовь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня фиброаденоматоз молочных желёз, посоветовали попробовать мазь левомеколь, женщина сама ей пользовалась, у неё всё рассосалось, ей посоветовал эту мазь хирург. Я прочитала инструкцию, там вроде ничего такого нет. Я всё равно записалась к онкологу- маммологу, но хотелось бы знать, как эта мазь могла ли она помочь в таком случае? Заранее спасибо за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Любовь. Мазь "Левомеколь" может уменьшать или рассасывать уплотнения за счет содержания в составе метилурацила. Метилурацил обладает регенерирующим эффектом, т. е. легко проникая в ткани, активирует процесс синтеза новых клеток и восстанавливает нормальную структуру органа. За счет стимуляции обмена веществ на клеточном уровне метилурацил ускоряет регенерацию и восстановление тканей. Так что, в принципе можно попробовать использовать эту мазь при Вашей патологии.

Добавить комментарий