если начать позже

Сообщений: 4
Гость
хочу спросить в инструкции по применению написано, что Прием Логеста начинают с 1-го дня менструального цикла (в 1-й день менструации). Если используется прием с 2-5 дней, то необходимо дополнительное назначение других методов контрацепции (например, барьерный метод) на протяжении первых 7 дней использования Логеста. а если начать его пить спустя 10 дней, как закончились месячные? ничего страшного? то тоже необходимо дополнительное назначение других методов контрацепции(например презерватив?)и как долго нужно пользоваться дополнительным способом предохранения?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, на 10 день месячных "Логест" принимать не стоит, в данном случае нужно дождаться следующего цикла, иначе придется использовать барьерный способ все дни приема "Логеста", а какой тогда смысл его принимать?? К тому же произойдет изменение сроков месячных.
Юлия
Мне 35, пила Логест 7 лет назад все хорошо подходил, сейчас могу начать или возраст не подходит для этого припарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юлия. Вам нужно предварительно посоветоваться со своим гинекологом. Самостоятельно начинать принимать гормональные препараты категорически нельзя в любом возрасте! За 7 лет изменилось состояние Вашего здоровья, поэтому, перед началом приема обязательно посоветуйтесь с гинекологом. При отсутствии противопоказаний врач может разрешить прием "Логеста" и после 35 лет.

Добавить комментарий