ИРС 19 при болезни

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. У него частые затяжные бестемпературные тонзиллиты и ларингиты.Вот сейчас уже третью неделю все тянется с переменным успехом. ТОлько выйдет на улицу и опять ухудшение. Антибиотики не даю так как температуры нет. Можно ли в его состоянии использовать ИРС 19 или все же вначале дать антибиотик и протеофлазид, а потом ИРС?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Зравствуйте. Во - первых, Вы должны понимать, что антибиотики должен назначать только врач. Самостоятельное лечение этими лекарствами противопоказано. В любом случае, конечно, лучше всего попробовать обойтись без антибиотиков, т. к. они еще больше ослабляют иммунитет, который у Вашего ребенка и так снижен (об этом говорят частые простудные заболевания). Вы к врачу - иммунологу не обращались по этому поводу? Если нет, то лучше это сделать. Частый прием антибиотиков приводит к дальнейшему ухудшению состояния ребенка, получается замкнутый круг... Попробуйте совместно с "ИРС 19" еще использовать для полоскания горла разбавленный спиртовый раствор "Хлорофиллипта". Это очень эффективный натуральный антимикробный препарат (есть также в виде спрея). Внутрь можно принимать любые витамины в течении месяца (это тоже поднимает иммунитет). Кстати, сниженный иммунитет может привести к развитию дисбактериоза кишечника и органов ЖКТ, поэтому эту проблему обязательно нужно вылечить. Только нормальный иммунитет позволит организму самостоятельно бороться с инфекцией. Иммуностимулирующие препараты также должен назначать только врач, т. к. самостоятельное и беконтрольное их использование тоже в конце концов приводит к ослаблению организма.
Гость
Доза ИРС 19 в зависимости от возраста
Здравствуйте. В инструкции к препарату написано что необходимо 2-4 раза в день использовать. Значит ли это что для ребенка 2-х лет это 2 раза, а для взрослого 4 или количество определяется не возрастом, а тяжестью состояния?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Детям до 3-х летнего возраста препарат используют 2 раза в сутки. Детям старше 3-х лет и взрослым препарат используют 2 - 5 раз в сутки в зависимости от тяжести состояния.

Добавить комментарий