дивигель

Сообщений: 6
Гость
Существует ли на Украине или в России замена (аналог) дивигелю ??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Аналогом является препарат "Эстрожель".
Гость
дивигель эстрадиол.
здравствуйте. пользуюсь дивигель эстрадиол 10 лет после операционной менопаузы. мне почти 65 лет. физически чувствую меньше. может благодаря дивигелю и здоровому образу жизни. могу ли я продолжать использовать препарат после 65лет? спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы должны предварительно посоветоваться со своим гинекологом. Вы же понимаете, что "Дивигель" - это гормональный препарат и самостоятельно продолжать его прием нельзя. В случае необходимости, лечащий врач может рекомендовать Вам продолжать прием этого препарата. Не занимайтесь самолечением!!
Гость
дивигель
Здравствуйте. Была операция по удалению матки с придатками в сентябре 2016. Климакс, был еще до операции с 2013,т.е с 42 лет. Сейчас мне 47. Акушерка назначила дивигель как спасение от климакса, но как то страшновато пользоваться гормонами
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. К сожалению, в Вашем случае, заместительная гормональная терапия - это единственный выход борьбы с климаксом. Попробуйте обратиться к другому гинекологу для повторной консультации. Если оба врача придут к одному мнению, тогда уже придется лечиться гормонами.

Добавить комментарий