Дипроспан

Сообщений: 4
Гость
С каким интервалом можно вводить дипроспан в плечевой сустав ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Дипроспан" в один и тот же сустав можно вводить 1 раз в 2 - 3 месяца (это зависит от тяжести процесса). Интервал введения препарата в разные суставы составляет 1 - 2 недели.
Екатерина Голова
Добрый день. Подскажите, с какой периодичностью можно принимать «Дипроспан» при полинозе? Мне одного укола хватает на 2 недели. Далее опять надо колоть (сильный отек легких, сильное восполнение глаз, удушливый кашель, перестаю чувствовать вкусы и запахи, т. к. сосудосуживающие сжигают слизистую носа и т.д.). В прошлом году сделала 2 укола с разницей в 3 месяца и после второго начала поправляться (при начальном 49 до 58). Подскажите что нибудь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Екатерина. "Дипроспан" является гормональным препаратом, поэтому его можно применять только по назначению врача. Иногда препарат назначается с интервалом в 1 - 2 недели, но, при этом нужно понимать, что частое использование этого лекарства может вызывать многочисленные побочные эффекты, например, задержку жидкости в организме, увеличение массы тела, хроническую сердечную недостаточность, увеличение артериального давления, нарушение обмена веществ в мышечной ткани, остеопороз, панкреатит, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушение заживления ран, головокружение, головную боль, бессонницу, депрессию, стероидный сахарный диабет, нарушения менструального цикла, глаукому и т. д.. У Вас уже после второго укола наблюдается значительное увеличение веса, дальнейший прием "Дипроспана" может привести к еще большему количеству побочных эффектов. Вам антигистаминные препараты не назначались или не помогают? Обратитесь к врачу - аллергологу с просьбой о возможности провести так называемую специфическую гипосенсибилизацию. http://doktorland.ru/specificheskaya_giposensibilizaciya.html. Также в период обострения можно принимать сорбенты, например, "Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток в день в течении недели - двух. Пить при этом нужно не менее 2-х литров чистой воды. Также можно ежедневно принимать ванны, в том числе и содовые. Это поможет очистить организм от токсинов и облегчить состояние.

Добавить комментарий