диаскинтест

Сообщений: 8
Гость
Здравствуйте! Почитала информацию о Диаскинтесте. Честно говоря, очень напрягает термин -рекомбинантный белок, который продуцируют генетически модифицированные культуры Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT. Ладно, еще взрослые, но как же ТАКОЕ (т.е. - ГМО) можно вводить детям?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Диаскинтест" применяется в дозировке 0,1 мл, т.е. десятая часть миллилитра, причем ставится под кожу, в кровоток не попадает, поэтому никакого вреда не будет, не беспокойтесь. В стакане газировки или конфете ГМО гораздо больше.
Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли возникнуть осложнения если нам делали украинскими препаратами реакцию манту а теперь вакциной Диаскинтест?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В состав пробы Манту входит особый белок туберкулин, содержащийся как в возбудителях болезни, так и в непатогенных микобактериях, не вызывающих туберкулез, и бактериях, входящих в состав прививки БЦЖ. В отличие от Манту, в составе "Диаскинтеста" вместо туберкулина используется синтезированная методами генной инженерии пара белков. Являясь специфическими природными антигенами для микобактерий туберкулеза, белки вызывают иммунный ответ организма в виде аллергической реакции замедленного типа, только если человек заражен, т. е. показывают более точный результат. Никаких особых осложнений "Диаскинтест" вызывать не должен. После укола возможны головная боль, повышение температуры, вследставие общей реакции организма на аллерген.
Гость
Ребенку 4 года. Имеются аллергические реакции на некоторые лекарства. Третий раз ставят диаскинтест. Третий раз ожоговый, волдырь размером с яйцо, надулся через 3 часа после инъекции. Пролечились уже 3 месяца в противотуберкулезном диспансере, 4мя препаратами. Все анализы в норме, кроме этого теста. Через 6-7 часов после инъекции к волдырю добавилась температура 38.7 - 39.3, и рвота даже от воды, плюс рези в глазах и покраснение. Так 2ой день, температура не сбивается ниже 37.9. Может это быть аллергическая реакция? Лечащий врач фтизиатр утверждает что на этот тест никогда и ни у кого аллергии быть не может, (не смотря на наличие аллергий у ребенка к некоторым лекарствам). В первые два раза тоже была такая же реакция но без рвоты.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, скорее всего, это все же аллергическая реакция на "Диаскинтест". Вам стоит обратиться к врачу-аллергологу для консультации по этому вопросу. Врач должен назначить аллергопробу на этот препарат, после которой Вы точно будете знать, на какой компонент "Диаскинтеста" у Вашего ребенка аллергия. Вполне возможно, что это фенол, входящий в состав теста. http://withoutallergy.com/allergiya-na-diaskintest/.
Гость
добрый день. у ребенка рекация Манту проведена 26.06.2018, результат - 10 мм. Предыдущая реакция Манту - 17.12.2017 - 4 мм. На момент проведения Манту 26.06.2018 - острая фаза сезонной аллергии. Целесообразно ли проведено Манту и его результат? Врач назначила Диаскинтест 13.07.2018, не мал ли период между Манту и Диаскнтестом (17 дней)? Сезонная аллергия в острой форме присутствует. Можно ли проводить Диаскинтест при острой фазе аллергии?(Врач настаивает). Спасибо. Самсонова Т. В.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Самсонова Т. В. Сколько лет ребенку? Зачем ребенку делали Манту 26.06.2018 через полгода после предыдущей. Обычно пробу делают 1 раз в год. У вас получается полгода. Диаскинтест не проводится в следующих случаях: ОРВИ и все простудные заболевания; повышенная температура на фоне любой инфекции; кожные заболевания в фазе обострения, атопический дерматит, экзема, псориаз, крапивница и др. аллергические проявления; гепатиты; колит и язвенная болезнь, гастрит в стадии обострения; пиелонефрит, цистит; эпилепсия. В вашем случае "Диаскинтест" можно делать только после полного выздоровления ребенка. Обратитесь к другому специалисту для повторной консультации.

Добавить комментарий