деринат

Сообщений: 10
Гость
Можно ли применять деринат при гидродените, если да то по какой схеме? Внутримышечно или наружно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Деринат" можно использовать при гидрадените в составе комплексной терапии для увеличения иммунитета. Уколы делаются внутримышечно. Если применяют ампулы 5 мл раствора 15 мг/мл, тогда первые 5 инъекций делают с интервалом 24 часа каждая, последующие - каждая с интервалом 72 часа. Общий курс лечения - 10 инъекций. При использовании раствора 15 мг/мл по 2 мл в/м инъекции проводят ежедневно, делая перерасчет, до достижения курсовой дозы 375-750 мг. Конечно, нужно посоветоваться с лечащим врачом по поводу применения раствора "Дерината" и его дозировки.
Гость
Ребенку назначили уколы деринат по 2,5мл, колоть через день. Я купила упаковку деринат по 5мл. У меня вопрос...Оставшиеся 2,5мл выкидывать или же можно оставить на след. инъекцию?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По правилам открытые флаконы желательно не хранить. Но, если Вы постараетесь соблюсти все условия асептики, тогда остаток можно оставить на вторую иньекцию.
Гость
Здравстуйте. Объясните пожалуйсто как правильно делать микроклизмы при болезни гемороем (постоянное кровотечении при походе в туалет) после удаления 3 гемороевых шишек. в описании препарата пишется что: При заболеваниях прямой кишки Деринат применяют в виде микроклизм (15-40мл раствора). Продолжительность лечения составляет 4-10 суток. Объём данного препарата составляет всего 10 мл. (Раствор для местного применения Деринат в стеклянных флаконах по 10мл) т.е. выходит что один флакон нужен для одной микро клизиы (один флакон на одно применение) я правильно понял? или же препарат необходимо разбавлять в каких то пропорциях с чем то? нигде в описании препарата данной информации не нашел. за ранее благодарен Вам за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, получается, что 1-2-3-4 (до 40 мл) флакона идет на одну клизму. Препарат разбавлять не надо. Вам врач назначил эти клизмы? "Деринат" выпускается также в уколах, может есть смысл провести курс уколов.
Гость
Болею не очень часто,но долго и продолжительно....Если задействована носоглотка,обязательно болезнь опускается в трахеи и бронхи...Болею обычно продолжительно по 2-3-4 недели...Частенько при вирусной инфекции высыпает герпес. Могу ли я в момент заболевания проколоть внутримышечно Деринат 3-5 инъекций?Или это надо делать после выздоровления? Имеются хр.заболевания....в т.ч. тиреотоксикоз
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Деринат" в Вашем случае нужно использовать в количестве 10 инъекций. Ставится внутримышечно по 5 мл раствора дозировки 15 мг/мл. Первые 5 уколов делаются 1 раз в сутки, следующие пять через 72 часа, т. е. 1 раз в 3 суток. Использовать препарат можно и в начале заболевания, и в любое другое время (как профилактику). Перед применением желательно проконсультироваться с лечащим врачом из-за имеющихся хронических заболеваний.
Гость
Можно ли применять при атрофическом-гиперпластическом гастрите и при аутоимунном гипотериозе
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Деринат" является иммуномодулятором, который ускоряет репаративные процессы и обладает противовоспалительным действием. Его можно использовать при данных заболеваниях по назначению лечащего врача.

Добавить комментарий