Деринат

Сообщений: 4
Гость
Ребенку назначили уколы деринат по 2,5мл, колоть через день. Я купила упаковку деринат по 5мл. У меня вопрос...Оставшиеся 2,5мл выкидывать или же можно оставить на след. инъекцию?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По правилам открытые флаконы желательно не хранить. Но, если Вы постараетесь соблюсти все условия асептики, тогда остаток можно оставить на вторую иньекцию. Ответ на Ваш первый вопрос был 1 июля.
Динара
Добрый день, скажите пожалуйста, мне Деринат очень хорошо помог в этом году зимой, так как начиная с осени я начинаю болеть лор заболеваниями вплоть до начала весны, приняв его в прошлом году в январе я перестала болеть и не болела в течение почти целого года, но вот опять ноябрь и снова затяжной ринит, вообщем у меня вопрос такой: если я буду принимать его ежегодно повлияет ли это как-то на будующую беремнность? слышала что имунномодулирующие препараты плохо сказываются на будущей беременности, так ли это?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При беременности препарат можно использовать только по назначению врача. Если Вы в данное время не беременны, тогда препарат принимать можно, вряд ли это как - то скажется на будущей беременности. Где Вы читали о подобном влиянии? http://iberemenna.ru/obraz-zhizni/derinat-pri-beremennosti-1-trimestr.html

Добавить комментарий