давление

Сообщений: 2
Гость
Здраствуйте мне 28 лет и уже неделю низкое давление 110-60(50) голова то болит то нет.лежу в дневном стацонаре капали актовегин 5 капельниц ,реамберин 2, глюкоза +вит С и рибоксин 5капельниц..лекартсва от давления принимать не хочу ибо если подсядишь на них то потом не слезишь .хочу выпить элеутроккок вы как считаете можно и сколько капель и сколько раз надо выпить его?или вообще лучше ничего не пить само пройдет.. p.s раньше давление было такое же и даже ниже но сколько дней оно держалось не знаю тонометра не было .недавно только купили.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дело в том, что от низкого давления препаратов почти нет, применяются, в основном, так называемые адаптогены (элеутерококк, женьшень, аралия и т. п.). "Экстракт элеутерококка" принимают 2 раза в день (утром и в обед) за 20 минут до еды по 20 - 40 капель, разбавленных в 50 мл воды. Курс лечения — от двух недель до одного месяца. Нижнее давление у Вас меньше нормы, поэтому можно попринимать "экстракт элеутерокка". Вам нужно в течении месяца каждый день в одно и то же время мерять и записывать цифры Вашего давления, чтобы установить, какое именно давление является Вашим "рабочим", т. е. то, при котором Вы чувствуете себя нормально.

Добавить комментарий