Цестит ,пиелонефрит

Сообщений: 4
Гость
Уже почти год мучают боли,врачи говорили что цестит ,лечила всячески. Прописали монурал,это последнее что принимала,вроде бы помог,несколько месяцев не беспокоило ничего кроме болей при мочеиспускании,щас опять все по новой,что делать ? Боли невыносимые..принять еще раз монурал? Или это может быть что то другое ? Всех врачей обошла,толку ходить к ним нету,только стояла в очередях с болью чтоб аж темно в глазах становилось.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Лечить самостоятельно данную проблему нежелательно. УЗИ почек Вам делали?? У Вас камней или песка в почках нет?? Какими именно препаратами Вас лечили?? Какие анализы делали?? Антибиотики назначают при наличии какой - то инфекции, Вам говорили что - то по этому поводу?? Попробуйте принимать "Фуразолидон". В первый день по 2 таблетки 4 раза в день, в последующие дни по 1 таблетке 4 раза в день. Курс лечения 10 дней. Также можно одновременно принимать "Цистон", это растительный препарат, который можно использовать длительно (полгода и больше). Пейте постоянно клюквенный или брусничный морсы, это натуральный антисептик. Также можно пить настои трав: хвощ, толокнянка, ромашка, шалфей.
Саша
УЗИ почек делали ,у меня врожденный пиелонефрит ,я принимала монурал,тетрациклин ,уролесан,конефрон и пила какие травы,после монурала долгое время не было и сейчас опять,принимаю на данный момент фурагин,в аптеке посоветовали ,еще у меня есть такая особенность ,при сильной боли если пью много воды боль утихает а то т прекращается на время
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Понятно. Воду, конечно, пейте, если это помогает снять боль. Вода промывает мочевыводящие пути, удаляет токсины, повышает диурез, снимает застойные явления, поэтому Вам становится легче. Скорее всего, у Вас анатомические отклонения мочевыводящих путей, при этом нарушается отток мочи из почки, что дает возможность размножаться в ней микроорганизмам. В данном случае, назначаются антибиотики, причем лечение может быть длительным (до 4 - 6 недель). Вам анализы на чувствительность к антибиотикам делали?? Вам для профилактики можно длительно принимать "Цистон" (до 6 месяцев и больше), "Уролесан" (1 месяц), травы. Делать это нужно регулярно, не дожидаясь обострений. Постоянно пить клюквенный или брусничный морс, воду с соком лимона. Также можно регулярно принимать сорбенты ("Активированный уголь", "Энтеросгель" и т. п.), которые будут выводить токсины и микробов, вызывающих обострения. Вопрос о приеме антибиотиков нужно решать с врачом после анализа на чувствительность микроорганизмов. Этот анализ дает возможность подобрать оптимальный антибиотик.

Добавить комментарий