Цефодокс

Сообщений: 4
Гость
Подскажите пожалуйста, как его принимать если у нас вес 10кг,нам назначили Цефодокс 50мл, а доза не розборчево написанно, "Детям, начиная с возраста 5 месяцев, Цефодокс назначается в суточной дозе равной 10 мг/кг. Препарат принимается одновременно с употреблением пищи." это получается по 2,5мл, 2 раза в день?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как я поняла, Вы купили "Цефодокс" в дозировке 50 мг/5мл. Суточная дозировка будет составлять 100 мг (10 мг/кг умножить на 10 кг веса). Таким образом, получается, что в сутки надо давать 10 мл всего, т. е. по 5 мл 2 раза в день.
Я
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему ребенку 3 года и 3 месяца, нам врач выписала цефадокс 100 мг, но в таблетках, так как у ребенка непереносимость суспензий (рвота) 1 раз в день. Достаточная ли это доза для ребенка весом 15кг?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Об этом надо спросить врача, т. к. антибиотики назначаются индивидуально и дозировка зависит от состояния ребенка. Детям обычно "Цефодокс" назначается в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки, т. е. Вашему ребенку нужно 1,5 таблетки. Но, если врач считает, что достаточно и одной, тогда не о чем беспокоиться.

Добавить комментарий