напишите

Сообщений: 10
Гость
напишите, пожалуйста,назначают ли цефазолин при гнойном отите ребенку 6мес. И в какой дозировке? спасибо
Марина Чумак
Да, цефазолин может назначаться при гнойном отите, но дозировку определяет педиатр индивидуально в зависимости от тяжести состояния и веса малыша. Антибиотик назначают в суточной дозе 25-50 мг/кг массы тела, разделенных на 3 введения.
Гость
цефазолин
Можно ли делать цефазалин при бронхите? И можно ли его разводить новокаином?
Марина Чумак
Да, при бронхите можно использовать цефазолин, как и разводить его новокаином. Перед началом терапии обязательно проведите пробу на индивидуальную чувствительность к препаратам.
Гость
какие антибиотики лучше колоть
Актуально ли сегодня колоть цефазолин?Это не устаревший антибиотик,что лучше колоть вместо него?
Марина Чумак
В педиатрической практике, когда малыш еще не получал никаких антибиотиков использование цефазолина все еще актуально. При подборе антибиотикотерапии врач руководствуется множеством факторов: вид инфекции и возбудителя, возраст пациента, чувствительность к антибиотику, благосостояние больного и т.д., поэтому однозначно сказать, что Вам лучше использовать вместо цефазолина нельзя. Консультируйтесь с врачом в каждом конкретном случае.
Гость
Цифозалин
может ли накапливаться 3 дня а патом дать аллергическую реакцию
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы имеете в виду "Цефазолин"? Возможен такой вариант. В данном случае препарат нужно отменить и посоветоваться с врачом по поводу замены препарата.
Гость
цефазолин
Какую дозу надо принимать цефазолина в сутки в виде уколов
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дозировка препарата "Цефазолин" рассчитывается индивидуально в зависимости от диагноза, тяжести состояния, чувствительности возбудителя. Средняя суточная доза для взрослых составляет 1 – 4 грамма, максимальная суточная доза — 6 граммов. Эту дозу можно вводить 2 – 3 - 4 раза в сутки. Детям средняя дозировка препарата рассчитывается по весу от 50 мг на 1 кг веса в сутки и до 100 мг на 1 кг веса в сутки.

Добавить комментарий