Болит горло ,

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я просыпаюсь горло может не болеть , но в течении дня ()на прогулке и т.д ) оно может разболется .Это продолжается не первый день. День 3 . Плюс у меня увеличенные мендалины . Сегодня мне нужно ехать петь ! А горло то болит . Подскажите лекарства которые мне должны помочь ,чтоб и голос был и горло не болело.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно обратиться к врачу для консультации. Самостоятельно можно попробовать полоскать горло разбавленным спиртовым раствором "Хлорофиллипта" или использовать спрей "Хлорофиллипт". Также можно использовать "Тонзилотрен" по 1 таблетке каждый час в течение 1 - 2 дней (не более 12 раз в сутки) до наступления улучшения, далее - по 1 - 2 таблетки 3 раза в сутки до полного выздоровления.
Елена6
подскажитее пожалуйста, совместимы ли Хлорфилипт спиртовой для полоскания и Тонзилотрен таблетки и Лисобакт для ребенка 5 лет, в одновременном приеме?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. "Хлорофилипт", "Тонзиллотрен" и "Лисобакт" можно использовать совместно, нет никаких противопоказаний.

Добавить комментарий