Цифран

Сообщений: 6
Гость
Скажите, пожалуйста, если срок годности цифрана истёк, а купить свежее лекарство нет возможности,- опасно ли принимать цифран, или он просто не окажет действия в борьбе с инфекцией горла и подчелюстных желёз? Жду ответа. Заранее спасибо. Татьяна
Марина Чумак
Если речь идет о нескольких годах, то принимать цифран категорически запрещено. В случае, если срок истек не более 6 месяцев назад, то Вы можете его принимать.
Гость
биреминость
после лечение цифран 250 через сколько можно начать зачать ребенка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какое заболевание Вы лечили??
Гость
Цифран ОД и Цифран СТ
Доброго времени суток. Пила уже недавно(февраль) цифран од(пиелонефрит,2 опухоли на надпочечниках). Сейчас опять все обострилось(лейкоциты 50-60,эпителий,слизь),выписали опять цифран. Но к сожалению,покупала в этот раз не я,и в аптеке дали цифран ст. Вопрос: можно ли пить этот цифран ст,т.к. параллельно в составе есть еще и тинидазол? И по сколько?од я пила 1 раз(1000мг) в день, но в инструкции к ст - в одной таблетке всего 500мг ципрофлоксацина,можно было бы пить по 2 таблетки тогда,но там ведь и тинидазол,опять же,безопасен ли этот тинидазол? Очень надеюсь на ваш ответ,т.к. наша районная врач может разве что больничный выписать да название подсказать иногда,за подробными консультациями лучше и не подходить если хочешь дожить до завтра.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Цифран СТ" дозировки 500 мг можно принимать по 1 таблетке 2 раза в день, суммарно получится та же 1000 мг. Тинидазол, в данном случае, тоже будет бороться с инфекцией, так что, надеюсь, все будет нормально, а может даже эффективнее. Вам анализы на чувствительность антибиотиков не делали? После таких анализов можно подобрать именно тот антибиотик, который будет наиболее эффективным конкретно для Вашей инфекции.

Добавить комментарий