Аддисонова болезнь

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте!Моя мама почти 20 лет болеет Аддисоновой болезнью.У нее пониженное давление.Можно ли ей принимать корвалтаб?
Марина Чумак
Нет, нельзя. Корвалтаб не является препаратом выбора для пациентов с болезнью Аддисона. Обратитесь к кардиологу, он подберет другой лекарственный препарат учитывая жалобы вашей мамы.
Гость
Бессонница
Маме 85 лет. Повышенное давление, до 190/100 к вечеру. Мучает бессонница и головные боли, принимала донормил и алору. В последние дни не действуют.Что посоветуете? Может корвалтаб?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Головные боли вызваны высоким давлением, поэтому здесь нужно принимать препараты для снижения давления. Обязательно нужно посоветоваться с врачом и подобрать такие препараты, которые не будут вызывать скачков давления, особенно к вечеру. Для лучшего засыпания можно попробовать как "Корвалтаб", так и "Барбовал" (30-40 капель на ночь).
Гость
Корвалтаб
У мамы участились гипертонические кризы, давление поднималось 220/100, врач посоветовал принимать как вспомогательный препарат корвалтаб, она стала лучше стать, спокойней реагировать на стрессы. Как долго можно его принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно сходить к врачу, который назначил "Корвалтаб" и проконсультироваться по этому вопросу. Дело в том, что длительность курса приема этого препарата устанавливается индивидуально и зависит от диагноза и тяжести состояния пациента.

Добавить комментарий