препарат анузол

Сообщений: 6
Гость
я беременна сроком 20 недель.можно ли мне принимать этот препарат?
Марина Чумак
Нет, Анузол нельзя применять во время беременности. Обратитесь к проктологу, он назначит необходимое лечение.
Гость
подскажите пожалуйста я беременная и не читая инструкции поставила свечку чем это грозит ребенку??? срок 34 недели и что делать дальше достать ее не возможно
Марина Чумак
В первые 30 минут после введения суппозитория ситуацию еще можно было изменить. Но после того, как суппозиторий растворился и всосался, к сожалению, уже нет. Будем надеяться, что это не повлияет на здоровье малыша.
Гость
какие побочные действия анузола при грудном вскармливании
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Свечи "Анузол" противопоказаны при грудном вскармливании. Препарат может вызывать такие побочные эффекты: сухость во рту, ощущение жажды, нарушение вкусовых ощущений, дисфагию, снижение активности моторики кишечника вплоть до атонии, снижение тонуса желчевыводящих путей и желчного пузыря, запор, диарею, затруднение и задержку мочеиспускания, тахиракдию, сердцебиение, аритмию, ишемию миокарда, покраснение лица, ощущение приливов, головную боль, головокружение, нервозность, бессонницу, расширение зрачков, фотофобию, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления, временные расстройства зрения, кожную сыпь, крапивницу, эксфолиативный дерматит и т. д.

Добавить комментарий