антибиотики

Сообщений: 2
Гость
Добрый день, У меня обнаружили кишечную палочку. Но, следующие группы антибиотиков согласно анализу мне не подходят: Гентамицин, хлорамфеникол, ципрофлаксацин, ко-тримаксазол, цефтриаксон, цефтазидим, амоксиклав, цефотаксим/клавулиновая кислота, цефтазидим/клав. к-та. Подойдет согласно анализу только антибиотики группы Имипенем, но к сожаленью, я не могу найти антибиотики, которые относятся к ним. Подскажите, пожалуйста, можем какие-то другие антибиотики подойдут, например, группы макролидов.Диагноз: хрон. пиелонефрит в стадии обострения. С уважением, Сара
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно решать этот вопрос с лечащим врачом. Уточните у него, делали ли анализ на чувствительность к антибиотикам - макролидам. Самостоятельно экспериментировать с приемом антибиотиков не стоит, это грозит серьезными осложнениями. Точными аналогами "Имипенема" являются: Гримипенем; Имипенем и Циластатин Джодас; Имипенем и Циластатин Спенсер; Имипенем с циластатином; Цилапенем; Циласпен. К группе карбапеменов относятся: Гримипенем; Дженем; Дорипрекс; Инванз; Мерексид; Меронем; Мероноксол; Меропенабол; Меропенем; Пропинем; Сайронем.

Добавить комментарий