РОцефин аллергия

Сообщений: 4
Гость
Подскажите п-жта, для лечения болезни Лайма как проверить аллергическую реакцию на роцефин с учетом, что он вводится в/м а не преорально, следовательно реакция может быть сильнее. И можно ли лидокаин (на него аллергия) заменить на дисти.воду в/м (не в/в)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно провести аллергопробу, посетив врача -аллерголога. Если у Вас есть аллергия на антибиотики - пенициллины, тогда применять "Роцефин" не стоит, т. к., скорее всего, у Вас тоже будет аллергия на этот препарат. Вместо раствора "лидокаина" можно использовать "воду для инъекций" в качестве растворителя, но, укол очень болезненный (поэтому и используют "лидокаин" для обезболивания).
Гость
Аналоги "Роцефина"
Моей жене для излечения инфекции мочеполовой системы врач прописал комплекс лекарств, главным из которых является "Роцефин". В итоге, получилась космическая сумма под 20 тысяч в месяц, так как это лекарство стоит порядка тысячи за инъекцию. В интернете мы выяснили, что существует ряд аналогов этого антибиотика, которые дешевле на порядки. При этом, "Роцефин" производит Швей цария, а аналоги (Цефсон, Цефтриаксон и пр.) Россия, Индия, Сербия. Вопрос: допустимо ли заменить "Роцефин" на более дешёвый аналог? Если допустимо, то какой производитель предпочтительнее? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, Вы можете использовать любой препарат с действующим веществом - цефтриаксон в назначенной дозировке. Выбирайте тот препарат, который имеет соответствие требованиям GMP. Такая надпись должна быть на упаковке. Такой антибиотик будет ничем не хуже дорогого "Роцефина".

Добавить комментарий