Анаферон

Сообщений: 36
Гость
Подскажите, пожалуйста, содержит ли препарат Анаферон помимо антител компоненты или фракции крови?
Марина Чумак
Нет, в составе Анаферона кроме водно-спиртовой смеси антител и вспомогательных веществ (лактоза моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая) нет других компонентов. Ни клеток, ни сыворотки крови.
Гость
подскажите, возможно ли применение анаферона при почечной и печеночной недостаточности? спасибо
Марина Чумак
Да, анаферон можно использовать при почечной и печеночной недостаточности.
Гость
что делать если ребенок 2,5 года съел 5таблеток анаферона?
Марина Чумак
Ничего страшного произойти не должно. Обеспечьте малыша достаточным питьем. В случае появления каких-либо симптомов - обратитесь за медицинской помощью в стационар.
Гость
Здарвствуйте, я недавно переболел гепатитом А, с осложнениями. Сейчас немного загрипповал. Посоветовали Анаферон, можно ли мне его употреблять? Заранее спасибо :)
Марина Чумак
Конечно, Вы можете принимать Анаферон. Гепатит не является противопоказанием для приема противовирусного препарата "Анаферон". Будьте здоровы.
Гость
Можно ли лечить пузырчатку анафероном?
Марина Чумак
К сожалению, для лечения буллезного дерматоза (пузырчатка) недостаточно применения одного Анаферона. Как правило, основными препаратами, применяемыми для лечения пузырчатки являются глюкокортикоиды, лечение которыми должно проходить в стационаре под наблюдением врачей.
Гость
Можно ли пить при беременности анаферон, некоторые знакомые которые уже рожали сказали что им прописывали, но прочитавши онлайн инструкцию я там увидела что не желательно
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При беременности прием "Анаферона" ( как и других лекарств ), может назначить только врач в случае крайней необходимости по жизненным показаниям.
Dobrinka
Привет, вы можете дать ребенку в течение трех лет Анаферон, не Анаферон-детей
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно. И во взрослом, и в детском "Анафероне", почему-то, одинаковая дозировка действующего вещества.
Гость
какова доза взрослого Анаферона для детей 6месяцев?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дело в том, что дозировка взрослого и детского "Анаферонов" одинакова, т. к. это гомеопатическое декарство, и здесь учитывается 1 прием= 1 доза. Подробнее можете прочитать в статье "Гомеопатические препараты". Детский "Анаферон" назвали, чтобы было удобнее и люди не боялись больших взрослых дозировок.
Гость
как лучше принимать анаферон взрослым для профилактики гриппа?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В эпидемический сезон с профилактической целью "Анаферон" принимают ежедневно 1 раз в сутки в течение 1-3 месяцев.
Гость
Подскажите пожалуйста у меня 2-е деток,старшей 6лет а младшей 1год4мес. получается. что. одинакиваЯ. дозировка идет? Или я неправильно поняла.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дело в том, что "Анаферон" является гомеопатическим препаратом. В гомеопатии используются очень большие разведения, поэтому нет такого понятия, как дозировка. Дозой считается 1 прием лекарства. Здесь лечение происходит на информационном уровне, а не на физическом, как в традиционной медицине.
Гость
можно применять людям пьющим арт
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Анаферон" гомеопатический препарат, который стимулирует иммунитет. Алкоголь же, наоборот, ослабляет организм, поэтому при совмещении "Анаферона" с алкоголем не будет никакого дечебного эффекта.
Гость
Добрый вечер. если у меня взрослый анаферон я могу его дать ребенку 9 лет? спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно.
Гость
Нужно ли принимать анаферон через2недели от начала вирусного аболевания
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Анаферон" применяется и для профилактики, и для лечения. В Вашем случае это будет профилактический прием. Желательно предварительно посоветоваться с врачом.
Гость
Добрый день! Мне установили диагноз: рак молочной железы. В течение 3-х месяцев я принимаю Анаферон в таб. Нужно ли делать перерыв? Если да, то через какое время можно продолжить его прием. С уважением. Валерия Швачка. e-mail: lotos88@aol.com
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как Вам врач назначил принимать "Анаферон"? Курс приема устанавливается индивидуально и может продолжаться до 6-ти месяцев. Поэтому, обратитесь к лечащему врачу для консультации.
Гость
Здраствуйте. Пожалуйста подробно обясните прием анаферона первые сутки. Я поняла,что в первые 2 часа таблетки принимаются по 1 таб каждые 30 минут. Но после этого в первые сутки как принимать честно не поняла,это как принимается,по 1 таб каждые 8 часов да? Или три приема как написано в аннотации понять как три приёма по 1 таб каждые 30 минут в теч.2х часов. Мне на первые два часа ушли 5 таб. Значит в 1 сутке если три таких приема 15 таблеток уйдут.вот никак понять не могу,пож.обясните
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В первые 2 часа препарат принимают каждые 30 мин, получается 5 таблеток. Затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени (плюс еще 3 таблетки, всего 8 таблеток в первые сутки). Вы же будете принимать препарат ночью, поэтому во время бодрствования примите 3 таблетки, с промежутком через час или два, как получится). Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в сутки до полного выздоровления.
Гость
Здраствуйте. Можно ли дать анаферон ребенку, 5месяц пошел. Он нпмножко стал похрипывать. Дома есть покашливающие.

Страницы

Добавить комментарий