Алмагель А или Де-нол?

Сообщений: 8
Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста , у папы язвенная болезнь ,поел слегка островатую пищу совсем немного и с тех пор у него рвота, сильно морозит,в том году было то же самое вызвали скорую прописали Алмагель А, попил ему хорошо стало.Но вот сегодня порекомендовали Де-нол знакомые,на сайте написано что по действию они практически аналоги-правда ли это?Что вы посоветуете и как можно это вылечить?Спасибо за помощь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Альмагель" и "Де нол" используются как противоязвенные препараты. "Альмагель" оказывает местноанестезирующее, адсорбирующее и обволакивающее действие. Эффективен при выраженном болевом синдроме, кроме того препарат способствует усиленному выделению желчи и за счет этого проявляет легкий слабительный эффект. "Де нол" оказывает противовоспалительное и вяжущее действие, кроме того, проявляет бактерицидную активность в отношении Helicobacter pylori. Если врач назначил Альмагель" и препарат помогает, нужно продолжать лечение этим лекарством. Вашему папе причину возникновения язвы установили?? Если причиной является повышенная кислотность желудочного сока, тогда назначаются препараты для снижения кислотности ( "Альмагель", "Омепразол", "Ранитидин"); если причиной является Helicobacter pylori, тогда назначаются антибиотики плюс препараты для снижения повышенной кислотности (в этом случае может назначаться и "Де нол"). http://medic.ymka.ru/yazva_jeludka.php#Медолечение. Попробуйте также лечение народными средствами, например, "облепиховым маслом", медом, прополисом или мумие.
Пащенко Юлия Рустамовна
Подскажите пожалуйста мне врачи установили поверхностный гастрит с высокой кислотностью!Назначили омезпрозол и тринедат,ничего не помогло!Какое лекарство посоветуете!Еще сказали сделать анализ на дисбактериоз!Скажите в анализе есть он?Вкладываю анализ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юлия Рустамовна. К сожалению, анализ Ваш не пришел. "Ничего не помогло" - что это значит? Какой курс лечения был назначен? Для лечения поверхностного гастрита можно натощак за полчаса - час до еды принимать по 1 чайной ложке "Облепихового масла", это хорошо снимает воспаление.
Пащенко Юлия Рустамовна
Спасибо Вам огромное!Курс был 21 день.А на счёт того что ничего не помогло,кишечник перестал работать,чувство тяжести в животе,очень сильное вздутие,вот так.А ещё у меня на УЗИ брюшной полости показало деформацию жёлчного пузыря,и дергает в правом подреберье.Что посоветуете!Может быть мне нужны желчегонные!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юлия Рустамовна. Вполне возможно, что все эти симптомы возникли из-за дисбактериоза, поэтому и лечение не дало результатов. Назначенные препараты не оказали никакого лечебного эффекта, т. к. не лечили причину. Дисбактериоз остался, а с ним и все симптомы. Вам назначили лекарства для восстановления нормальной микрофлоры? По поводу деформации Вам сначала нужно обратиться к гастроэнтерологу. Самостоятельно принимать желчегонные не стоит, т. к. неизвестно, что у Вас с желчным. Возможной причиной болей может быть воспалительный процесс из-за закупорки желчных протоков. Самостоятельный прием желчегонных может привести к еще большей закупорке за счет усиленного желчеотделения, поэтому, сначала сходите к врачу для консультации по этому вопросу. У Вас камней в желчном не обнаружили? Кстати, чувство тяжести в животе, вздутие и проблемы с кишечником могут быть также из-за заболеваний желчного пузыря, когда наблюдается недостаточная выработка или застой желчи. Поэтому сначала нужно найти точную причину Ваших симптомов. Только после этого можно ожидать эффективного лечения.
Оксана Ковшарь
Добрый день! У меня по результатам эзофагогастродуоденофиброскопии заключение: застойная гастропатия, эритематозная дуоденопатия, дуоденопатия ней рефлюкс. Что лучше принимать - Денол или Альмагель? Благодарю!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Оксана. Эти лекарства с одинаковым действием, они образуют защитную пленку на слизистой желудка, за счет чего снимаются воспаление и боли. Отличаются препараты тем, что действующее вещество "Де нола" - это висмута субнитрат и это таблетки. При приеме "Де нола" возможны следующие побочные эффекты: тошнота, рвота, окрашивание кала в темный цвет, иногда незначительное потемнение языка. В "Альмагеле" действующими веществами являются алюминия гидроксид и магния гидроксид, и это суспензия. Если врач назначил любой из этих препаратов, можно начать с "Альмагеля".

Добавить комментарий