два вида антибиотиков

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте! Прошла исследование у гастроэнтеролога,назначили лечение(в которое входит антибиотик Альфа-нормикс), к которому я не успела приступить и заболела гриппом. Уже две недели лечусь, но окончательного выздоровления не наступило, сегодня терапевт назначил антибиотик Макропен 400. Подскажите, можно ли мне совмещать оба препарата, если нет, то через какое время после Макропена можно приступать к альфа-нормиксу и остальным препаратам из схемы гастроэнтеролога? схема лечения гастроэнтеролога: 1)альфа-нормикс 6дн, затем Пробиолог 1мес 2)Де-нол 4 нед 3) Ланцид 2 нед 4)Тримедат 4 нед
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы терапевту не говорили о назначении "Альфа - нормикса"? Вполне возможно, что вместо "Макропена" можно начать прием "Альфа - нормикса" и обойтись только одним антибиотиком вместо двух. Посоветуйтесь еще раз с терапевтом по этому вопросу.
Гость
альфа нормикс
у моей дочери дисбактериоз бифидумбактерии 10/3 лактобацили0 протей10/8 после лечения альфа нормиком бифидумбактерии10/6 лактобацили10/3 протей 10/3 . могут ли бить такие изменения после принятия антибиотика если он уничтожает и хорошую и плохую микрофлору?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Существует ряд антибиотиков, которые применяются непосредственно для лечения дисбактериоза кишечника. Эти препараты могут избирательно подавлять развитие патогенных микроорганизмов (протей, стафилококк, дрожжевые грибки и т. п.). Негативное воздействие на полезную микрофлору при этом оказывается минимальным. Одним из таких антибиотиков и является "Альфа нормикс", после приема которого у Вашей дочери произошли позитивные изменения в анализах.
Гость
альфа нормикс
после приема препарата альфа нормикс усилились запоры. микрофлора улучшилась после лечения дисбактериоза а запоры так и остались . какая причина?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, дисбактериоз вылечен не до конца. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема препаратов - пробиотиков ("Лактиале", "Линекс" и т. п.), которые смогут полностью восстановить нормальную микрофлору и устранить запоры. Попробуйте утром натощак выпивать стакан теплой воды, затем сьедать 1 - 2 яблока. Завтракать желательно овсянкой, свареной на воде. В течении дня перед каждым приемом пищи нужно съедать салат из свежих овощей и фруктов (яблоки, морковь, свекла, капуста). Пить необходимо около 2-х литров чистой воды каждый день. Вечером перед сном нужно выпивать стакан свежеприготовленного кефира и съедать несколько ягод кураги или чернослива. Все это также поможет быстрее восстановить нормальную микрофлору кишечника и справиться с запорами.

Добавить комментарий