адвантан

Сообщений: 4
Гость
если я долго буду ползоватся мазам адвантам ничо небудит?для угри чо посоветуите
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Гормональные мази нельзя применять длительно, т. к. возникает привыкание и требуется увеличение дозировки. В конце концов, наступит момент, когда гормональные мази перестанут помогать, а, это самые сильные лекарства, после которых уже вряд ли что - то поможет. К тому же, они вызывают много побочных эффектов. От прыщей можно попробовать "Зинерит", "Цинковую мазь". Желательно обратиться к врачу - дерматологу, чтобы установить точную причину появления прыщей, тогда и лечить будет легче.
nika2501
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что лучше использовать для ребенка 1 год 10 мес эмульсию,мазь,или крем Адвантан?спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это зависит от диагноза и состония кожи. Препарат "Адвантан" бывает 4-х видов: мазь, жирная мазь, крем, эмульсия. При мокнущем состоянии кожи можно использовать эмульсию, она хорошо подсушивает. Жирная мазь рекомендуеся для лечения длительных хронических воспалительных кожных процессов при очень сухой коже. Мазь применяется при заболеваниях кожи, не сопровождающихся мокнутием, способствует также устранению сухости кожи и восстановлению ее нормальной жирности. Крем содержит немного жира и много воды, поэтому рекомендуется при подостром и остром воспалении без выраженного мокнутия, используется и на гладкой коже, и на волосистой части. Обратитесь к врачу для консультации по этому вопросу.

Добавить комментарий