Офлоксин (Ofloxin)

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте. Когда, после курса лечения данным препаратом, возможно принимать алкоголь?
Марина Чумак
В связи с гепатотоксичным действием алкоголя и фторхинолонов во время лечения Офлоксином не рекомендуется употреблять алкоголь, а печень необходимо поддержать гепатопротекторными средствами. При желании после завершения курса лечения Вы можете выпить небольшое количество алкоголя.
Гость
Офлоксин
Здравствуйте! Мне врач прописал офлоксацин на 14 дней (гинекологическия). Я купила и пью лекарство Офлоксин 7 дней. В инструкции написано "курс лечения 7-10 дней". Вчера выпила таблетку на голодный желудок и у меня кружилась голова и немного тошнило. Продолжать ли мне лечение? Пить таблетки все 14 дней или лучше уже прекратить принимать это лекарство?
Марина Чумак
Вам необходимо приобрести еще 1 упаковку Офлоксина и пройти полный курс лечения, рекомендованный врачом (14 дней).
Гость
Побочные эфекты Офлоксина 400 мг
начал принимать офлоксин 400 мг по таблетке 2 раза в день, голова как в тумане тошнота, отсутвует апетит, мне нужно перетерпеть побочное действие или прекратить прийом препарата? не будет ли последствий для организма если продолжить прйом??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нужно прекратить прием и обратиться к врачу для замены препарата. Терпеть не нужно, могут быть необратимые последствия.

Добавить комментарий