Нужна консультация

Сообщений: 2
Гость
Доброго времени суток! Мне 44 года, беспокоит расшатавшийся зуб "мудрости" справа в нижней челюсти, сам зуб и все остальные целые без кариеса, недавно сделал профилактику (чистку) зубов у стоматолога. Сначала появилась боль при прикусывании и солоноватый привкус, кровянистых выделений нет. Думаю в десне вокруг корней зуба образовалась гнойная капсула, полоскаю раствором соды и соли, болевой синдром проходит, но зуб не укрепляется. Подскажите пожалуйста, удалять этот зуб или есть способы лечения, при которых он восстановится и укрепится на своём месте. Знаю, что сначала нужно сделать рентген, потом стоматолог вынесет вердикт, но меня больше интересует если зуб не укрепится, то зачем мучаться, просто пойти и удалить его. А если лечение возможно подскажите эффективные быстродействующие лекарственные препараты (пробовал полоскание "Фитодентом" и "Гивалексом" не помогает), может необходимо попринимать антибиотики. С нетерпением жду ответа. С Уважением! Заранее благодарен за консультацию!
Марина Чумак
Здравствуйте. По-моему мнению, Вам необходимо удалить зуб, но такого рода решение может принять только стоматолог, к которому я настоятельно и рекомендую Вам обратиться при первой же возможности. Не откладывайте визит к врачу, самолечение не даст положительного эффекта, а только усугубит процесс.

Добавить комментарий