После Регулона бесплодие

Сообщений: 6
Гость
Добрый день! Я пила регулон два месяца, потом бросила. Уже полгода не могу забеременеть, делали узи в разные циклы: фолликул растёт, но нет овуляции, получается, теперь и фолликул не разрывается, а персистирует, и так каждый месяц. Знала же, что не одобряет Православная церковь такие таблетки, потому что от них потом беслодие. Знала и пила, дура... Корю теперь за этот Регулон, который я пила и которые теперь мне всё нарушил. А врачи руками разводят теперь. Вот так вот! И что делать теперь? Когда всё восстанотся???????
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам врач назначил прием "Регулона" или Вы самостоятельно его принимали? Гормональные котрацептивы должны назначаться после анализа гормонального фона. Вам делали такой анализ? Сейчас тоже нужно сделать такой анализ, чтобы видеть общую картину женских гормонов. Возможно, потребуется какое-то лечение. Сколько потребуется времени на восстановление способности к зачатию, сказать однозначно невозможно.
Жансая
Здравствуйте! У меня нарушился цикл. Я сдала анализы на гормоны, оказалось у меня прогестерон низкий. Гинеколог назначил регулон пить 3 месямесяца.хотя я планировала беременность. Смогу ли я после приема таблеток забеременеть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Беременность возможна только при нормальном гормональном фоне. Если у Вас низкий прогестерон, тогда забеременеть проблематично. Нужно сначала отрегулировать гормональный фон, для чего Вам назначили "Регулон". После того, как у Вас нормализуется уровень прогестерона, наступит беременность. В данном случае, вреда от приема "Регулона" не будет, т. к. он назначается с целью корректировки собственного прогестерона и после анализов. Так что, не беспокойтесь, лечитесь.
Александра
здравствуйте. в сентябре этого года будет год как пью регулон. без переывов. побочек с самого начала прийома не было никаких. сколько времени этот препарат можно принимать без перерывов и нужны ли они вообще? и смогу ли я забеременеть после отмены ОК? не провоцирует ли регулон бесплодие?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Регулон" можно принимать в течении нескольких лет без перерыва (до 8-ми). Естественно, во время приема нужно регулярно посещать гинеколога для осмотра. В принципе, забеременеть можно сразу после отмены контрацептива, но, рекомендуется несколько месяцев предохраняться, чтобы организм мог восстановить собственный гормональный фон (из-за приема гормонов выработка собственных гормонов снижается). Время восстановления организма сугубо индивидуально и может составлять от 3 до 18 месяцев после отмены «Регулона» (этот срок считается нормой). Принимать "Регулон" можно только после обследования по назначению врача, чтобы избежать осложнений. Если женщина здорова по гинекологии, тогда, в принципе, бесплодия после приема "Регулона" можно не опасаться. Но, если есть проблемы со здоровьем, тогда, возможно все...

Добавить комментарий