Вильпрафен

Сообщений: 4
Gloria_77708
Добрый день! Гинеколог назначила вильпрафен в связи с повышением количества уреаплазмы, дозировку не сообщила, написала лишь по 1 таблетки 2 раза в день! Пью уже 7 день по 500 мл.*2раза в день, но началось жжение в мочевом пузыре, ранее был цистит, но я его лечила. Боюсь, пока записываюсь к гинекологу, я пройду лечение антибиотиками. Подскажите, в связи с чем может быть связано. И правильно ли врач назначила дозировку препарата? Большое спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дозировку антибиотиков при лечении уреаплазмоза врач назначает индивидуально, исходя из состояния анализов пациента. Таблетки "Вильпрафена" выпускаются только в дозировке 500 мг, поэтому врач и не написала дозировку. Жжение в мочевом пузыре может быть и обострением цистита, и аллергической реакцией на антибиотик. Поэтому, конечно, нужно как можно быстрее обратиться к врачу для консультации, возможно, и для замены препарата. Так же при приеме антибиотиков необходимо принимать пробиотики для предупреждения дисбактериоза.
Yaroslav
Добрый день! Сделали МРТ простаты- показало воспаление. В соке простаты лейкоциты 0-1. Врач назначает Вильпрафен. Сегодня уже 4-ый день принимаю, изменений в состоянии здоровья пока не ощущаю. Может не тот антибиотик?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой курс лечения Вам назначили? В зависимости от тяжести процесса, курс приема может составлять 3 недели и больше. Дозировка также назначается индивидуально в зависимости от состояния конкретного пациента. 4 дня - это очень малый срок, чтобы говорить о эффективности лечения. Только после прохождения полного курса лечения можно говорить об эффективности препарата. Поэтому, Вам не нужно беспокоиться, пройдите полный курс, думаю, что все будет нормально. Ни в коем случае самостоятельно не прерывайте прием антибиотика, это может только ухудшить ситуацию. Для профилактики дисбактериоза желательно принимать одновременно пробиотики ("Лактиале", "Линекс" и т. п.)

Добавить комментарий