Элькар

Сообщений: 10
Гость
Я кормлю грудью. Попадет ли элькар в грудное молоко, если я его буду принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, попадет. Во время кормления грудью нельзя принимать никакие лекарства без острой необходимости, т. к. вся химия в той или иной степени попадает в грудное молоко. "Элькар" может вызывать аллергические реакции, боли в желудке и диспепсию, все это может проявиться у ребенка. Поэтому, предварительно, обязательно посоветуйтесь с врачом по поводу приема "Элькара".
Гость
можно ли вводить Элькар внутри мышечно 37лет и как.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Раствор "Элькар" вводят внутримышечно по 1 ампуле 2-3 раза в сутки без разведения в течение 3-7 дней. При необходимости через 12-14 дней назначают повторный курс. Перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Гость
ребенку 1.5 месяца,вес 4 кг,за первый месяц ничего не прибавил в весе,врач порекомендовал элькар - в какой дозе его можно применять?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Странно, что врач не назначил Вашему ребенку дозировку. Обычно детям до года "Элькар" назначают по 10 капель 3 раза в сутки (можно добавлять в питье). Курс лечения составляет 1 месяц. Вам нужно еще раз уточнить этот вопрос у педиатра.
Гость
Моему сыну 2 месяца нам назначали Элькар 5 капель... Но у него просто родничок плохо срастается.. Может врач не должен был назначать
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам не стоит беспокоиться. Препарат "Элькар" - это природный витаминный препарат, который применяется для ускорения регенерации тканей. Никакого вреда ребенку не будет.
Гость
Здравствуйте, мне 22 года , хотела начать принимать Элькар для улучшения общего состояния организма , увеличения рабоспосгбности , а самое главное для повышения иммунитета. Но среди показаний увидела такое - показан при лёгких формах гипертериоза, а у меня гипотериоз. В связи с тем, вопрос - можно ли мне принимать данный препарат, не повлияет ли он на уровень гормонов ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Самостоятельно принимать "Элькар" не стоит. Этот препарат нормализует повышенный основной обмен при гипертиреозе, является частичным антагонистом тироксина, т. е. тормозит выработку собственных гормонов. При гипотиреозе он может только ухудшить состояние, поэтому без консультации со своим эндокринологом использовать подобные препараты нельзя.

Добавить комментарий