гепатит с и прием витаминов, Ревалид, Перфектил, Merz, Мильгамма и.т.д

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте! Мне 26лет, около трех лет назад, мое внешнее и внутреннее состояние, начало ухудшаться, очень быстро уничтожая прекрасные, длинные, эластичные волосы, чистую кожу, да и весь организм в целом... Около года я потратила на выяснение истинной причины, проблемы, диагноза... Все это время я провела в кабинетах целой армии врачей гинекологов, иммунологов, дерматологов,педиатров, и гастроэнтерологов. К моему глубокому сожалению причину( гепатит с) никто из пройденных мной специалистов, определить так и не смог, при этом каждый врач назначал мне курсы антибиотиков разных груп( на всякий случай). Принимала все препараты которые назначали, надеясь и веря что все проблемы восстановятся! За год выпила только около 20 курсов антибиотиков. Мое самочувствие ухудшилось в разы! Все таки я нашла хорошего специалиста, который просмотрев мой биохимический анализ, быстро сориентировался в диагнозе Гепатита с. После чего я занялась активным сбором информации по болезни. На единственную предлагаемую терапию, у меня не было средств и я приняла решения лечь в больницу на десятидневное голодание. После голода, мое состояние значительно улучшилось,болезнь конечно никуда не делась. Прошло два года, веду нужный образ жизни, исключила прием антибиотиков и т д, в принципе жить можно! Единственной проблемой, не дающей мне покоя - состояние волос и кожи, в прежнее состояние они не вернулись! Волосы проредились на половину, потеряли блеск, эластичность, стали намного тоньше, кожа также не блещет здоровьем! Верю в то что при правильном подборе лечения состояние волос и кожи можно улучшить в разы! Самостоятельно выбирать препараты не решаюсь, потому что не знаю, как может отреагировать печень! Подскажите пожалуйста какие препараты для восстановления состояния волос и кожи, можно принимать в моем случае! Заранее благодарна!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам сейчас стоит применять натуральные средства для кожи и волос, т. к. это будет щадить печень. Кожу нужно смазывать оивковым маслом, смешанным с масляными витаминами А и Е. При сухой коже масла будут впитываться моментально, при жирной - это нужно делать перед приемом душа. Для волос можно делать маски с репейным маслом, смешанным с коньяком, голову мыть яичным желтком вместо шампуня. Чем меньше химии будете использовать, тем лучше для здоровья. Также Вам обязательно нужно восстанавливать иммунитет после принятых курсов антибиотиков. Очень хорошее действие на кожу оказывает медовый массаж, технику которого можете посмотреть в интернете. Его можно делать самостоятельно на проблемные места. Кожа будет гладкой, ровной, эдоровой. Удачи Вам! Пишите, если будут вопросы, всегда рада помочь.

Добавить комментарий