Пикамилон

Сообщений: 4
magris
Расскажите, пожалуйста про препарат пикамилон. Снимает ли он внутреннее напряжение, улучшает ли качество сна (Хочется, чтобы сон был глубокий и спокойный, без страшных сновидений). Помогает ли справиться с депрессией (тревожность, слезливость, усталость, головная боль, Трудность с коцентрацией внимания, раздражительность.) Антидепрессанты пить не хочу, мне от них ОЧЕНЬ плохо - ужасная скованность, заторможенность, ухудшение памяти, сильнейшие головные боли. Невропатолог прописала мне пикамилон 1т 3 раза в день и вестибо 1т 2 раза. Помогут эти препараты выйти из состояния заторможенности? Снимут напряжение в затылке и головную боль? Помогут выспаться и отдохнуть? И что лучше в моем случае пикамилон или фенибут? Слышала, что они похожи по своему действию, но фенибут больше влияет на сон. Можно ли добавить 1 таблетку фенибута на ночь? Заранее благодарна вам за ответ и совет. В поликлинику к врачу попасть, чтобы скорректировать лечение, очень сложно, огромные очереди, запись только через 2 недели.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой у Вас диагноз? Вам никто не скажет, как именно "Пикамилон" будет действовать на Вас, т. к. на разныз людей одни и те же препараты действуют по-разному. Например, при приеме "Пикамилона" возможно развитие побочных эффектов, таких как: раздражительность, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, тошнота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд). В этом случае такому пациенту препарат отменяют и он считает, что лекарство ему не помогло. Поэтому Вы должны пробовать назначенную схему приема, через 2-3 дня уже будет ясно, есть положительные изменения или нет. "Фенибут" добавлять не надо, это аналогичные препараты, может быть передозировка. "Пикамилон" содержит аминокислоту, которая вырабатывается в организме, поэтому обычно хорошо переносится и дает хороший лечебный эффект (расслабляет, улучшает сон и т.д.). Если не можете заснуть, примите на ночь 30-40 капель "Барбовала". Если хотите, можете написать мне личное сообщение, которое никто больше не увидит. Так что начинайте лечение, будем надеяться на благоприятный исход. Пишите, всегда рада помочь.
Мила
Добрый день! Мне нужен препарат для улучшения умственной деятельности, памяти и снижения нервозности. Такой период в жизни. Так как в поликлинике в серьез не воспринимают, занимаюсь самолечением. Возраст 33 года. Пропила фенотропил 10 дней, сейчас пью пикамелон и янтарную кислоту. Через неделю головокружение и тошнота, как при пониженном давлении, вообще оно у меня низкое всегда и такое бывает. Давление 100/70 в принципе это моя норма. Вот теперь не знаю от пикамелона эти симптомы или нет )) может быть есть препарат более комфортный для меня? Что вы скажете насчет Вазобрала? Спасибо заранее!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Пикамилон" расширяет сосуды, поэтому, конечно, может снижать давление. "Вазобрал" также может снижать давление, поэтому не нужно его применять самостоятельно. Попробуйте "Глицин", который успокаивает ЦНС, не воздействуя непосредственно на сосуды. Дело в том, что все успокоительные препараты проявляют общее действие на организм - расслабляющее, поэтому, все, в той или иной степени, могут также снижать и давление за счет общего расслабления организма, в том числе и сосудов.

Добавить комментарий