Чем лечиться от лишая?

Сообщений: 8
Гость
Здравствуйте! Мы подобрали котёнка на улице, возили в ветклинику, выгоняли внутренних и внешних паразитов, был также и ушной клещ. Через некоторое время у меня на лице высыпали гнойничковые бляшки, которые вечно чесались, затем на руке, а у котёнка с мордочки полезли волосы. Оказалось поначалу, что это чесоточный клещ, а в последствии доктор определил, что это лишай. Котёнка лечим, а вот на моём теле и теле супруга бывают зудящие высыпания. Как бороться? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При наличии единичного очага на коже применяется местное лечение – 5-10% серная или салициловая или серно-дегтярная мазь, также можно использовать 2—5% спиртовой раствор йода. При множественных поражениях кожи врач может назначить курс противогрибкового антибиотика. Поэтому обязательно обратитесь к врачу-дерматологу, т. к. лишай это заразное грибковое заболевание, и чем раньше Вы начнете правильное лечение, тем быстрее оно пройдет. Иначе болезнь перейдет в хроническую форму, а Вы с мужем будете постоянным источником заражения других людей.
Гость
10% серная мазь
Доктор прописал 10%-ную серную мазь, больший процент мне сказали, что нельзя. Муж купил в аптеке, сказали, что 10%-ная. На баночке состав: сера 33,3 г, вазелин 40 г, вода очищенная 20 г, эмульгатор Т2 6,67 г. Всего 25 г. Получается, что эта мазь - 33,3 процентная или это то, что мне надо?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Получается, что это 33% мазь. Если хотите получить 10% мазь, нужно добавить еще 80 грамм вазелина и хорошо перемешать. Если Вам нужно немного 10% мази, возьмите чайную ложку 33% серной мази и смешайте с двумя чайными ложками вазелина.
Гость
Мазь серная простая.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли мазать ребенку серной простой мазью от ветрянки? Ребенку 6 лет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Обычно при ветрянке используют "Салицилово - цинковую пасту", "Фукорцин", "Фенистил" гель, "Псило - бальзам". "Серная мазь" - это средство от чесотки, к тому же она довольно неприятно пахнет, ребенку будет некомфортно.
Гость
чесотка
Добрый вечер!А подскажите пожалуйста какой препарат лучше от чесотки?Я мазала эмульсией бензолбензоата 3 дня подряд не купалась и через неделю или меньше опять тлже самое,хотя ходила к платному врачу дерматологу брали соскоб клещ не обнаружен!Но я раньше 2 раза болела чесоткой и знаю симптомы,помогите пожалуйста!Я веду почти здоровый образ жизни если не считать что курю сигареты,нет у меня половых партнёров,работа и дом.Дома я живу с дочкой с зятем и внук маленький.Пожалуйста помогите советом!Заране благодарна!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Не совсем понятно, если у Вас клещ не обнаружили, что именно Вы хотите лечить?? Может у Вас так проявляется аллергическая реакция?? От чесотки всегда помогает "Простая серная мазь 33%" http://fb.ru/article/28333/sernaya-maz-ot-chesotki.

Добавить комментарий