приминение Доппельгерц Энерготоник

Сообщений: 2
Гость
Добрый день!Хочу поинтересоваться у Вас поможет ли мне Доппельгерц Энерготоник в решении моей проблемы.У меня очень сильно выпадают волосы,мне 20 лет. Мне посоветовали в качестве лечения пропить Доппельгерц Энерготоник. Его можно сочитать и пить одновременно с витаминами Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вы были у врача и он посоветовал принимать "Допельгерц-Энерготоник", то, конечно нужно принимать. Сочетать дополнительно с витаминами не нужно, т. к. в этом препарате достаточное количество витаминов. Но, если Вы решили самостоятельно принимать "Допельгерц", Вы можете не получить ожидаемого эффекта. Дело в том, что выпадение волос могут спровоцировать следующие причины: наследственность; гормональный дисбаланс; повреждение волос в результате окрашивания, сушки, химической завивки; травма головы; повреждение кожи головы; бактериальные и грибковые инфекции, аутоиммунные заболевания; прием некоторых лекарственных препараов (лекарства от давления, антикоагулянты, антидепрессанты, средства от артрита и подагры); радиация и химиотерапия при онкологических заболеваниях. Также выпадение волос могут спровоцировать: противозачаточные таблетки, стресс (физический, эмоциональный и нервно-психический), заболевания щитовидной железы; грибковые инфекции. В зависимости от причины врач сможет подобрать нужное лечение, например, при стрессе могут понадобиться успокоительные препараты, при заболеваниях щитовидной железы нужны специальные препараты.

Добавить комментарий