эффективность фарматекс от герпеса

Сообщений: 10
Гость
Скажите пожалуйста какова эффективность Фарматекс в защите от Герпеса 2 типа? Если у меня имеется вирус, и я использую фарматекс, может ли это предотвратить заражение герпесом моего партнера? Заранее большое спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Действующее вещество препарата "Фарматекс" проявляет активность против возбудителей герпеса 2 типа, но, 100%-ной гарантии, что партнер не заразится, никто Вам не даст. Поэтому нужно принимать дополнительные меры защиты.
Козерог
Спасибо большое Любовь Георгиевна! А какие дополнительные средства кроме презерватива вы могли бы посоветовать? И как быть, если у нас в планах иметь ребенка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, для конрацепции только презервативы и спермициды. [url=http://www.rmj.ru/articles_3585.htm]Статья о: трансплацентарный, куриный, эмбриогенез, противогерпетический, simplex, супрессивный, лимфаденопатия[/url]
Козерог
Уважаемая Любовь Георгиевна, а может ли повысить безопасность моего партнера регулярный прием мною лекарственных средств против герпеса одновременно с применением фарматекса?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, препараты принимать нужно, но, 100% гарантии безопасности нет. Даже при использовании презерватива нет 100% гарантии, что Ваш партнер не заразится. Это вирусное заболевание, и т. к. размеры вируса микроскопически малы, достаточно даже прикосновения, чтобы передать вирус.
Козерог
Спасибо большое Любовь Георгиевна за ответ! А вы не могли бы еще подсказать какие именно препараты и как часто нужно принимать для профилактики герпеса?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно укреплять иммунитет, принимать витамины. Прочитайте статью по ссылке, которую я Вам отправила в одном из предыдущих ответов, там даны хорошие схемы витаминотерапии. Также можно сдать анализы на дисбактериоз и потом принимать пробиотики, чтобы восстановить микрофлору. Скорее всего, что у Вас дисбактериоз. 70% иммунитета находится в кишечнике, поэтому отсутствие дисбактериоза - это залог крепкого иммунитета. Все люди имеют вирус герпеса, но сильный и здоровый иммунитет не позволяет вируса активизироваться, а при ослабленном - вирус герпеса начинает поражать организм. Что Вам врач назначает?
Козерог
Спасибо большое Любовь Георгиевна! Я стараюсь укреплять иммунитет и вести здоровый образ жизни. Герпес проявляется не очень часто, но я очень боюсь заразить своего партнера и хотела бы предпринять максимальные меры предосторожности. Обязательно обращусь еще и к врачу за назначениями. Всего самого доброго!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Удачи Вам!

Добавить комментарий